Беру раствор — он заставит бегонию пышно распуститься: подкормка для растения — цвести будет долго

Этот простой раствор поможет цветку цвести долго

Цветения бегонии зависит от многих факторов, но основными считаются уход и способы выращивания. Если цветок не хочет распускаться, есть несколько способов стимулировать цветение, сообщает канал «МК в Калмыкии».

Цветоводы советуют не держать бегонию на ярком солнечном свете. Лучше выбрать для бегонии частично затенённое место в северной или восточной стороне квартиры при температуре +18… +23 градуса. Важно избегать переувлажнения почвы и не забывать убирать увядшие листья.

Для подкормки используются жидкие удобрения примерно раз в месяц. Цветоводы рекомендуют попробовать обычную соду.

Смесь из простых ингредиентов поможет бегонии цвести долго и пышно. Достаточно раз в месяц поливать растение этим раствором — 1 ч. л. соды на 1 литр воды. Обильное цветение бегонии обеспечено.

Ранее мы рассказывали, как стимулировать цветение бегонии.

Ирина Мишина

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости