«Актёров у нас хватает»: Мурманский театр кукол ждёт нового сотрудника из Воркуты

04.09.2024, 12:12 Новости / Общество

Труппа Мурманского областного театра кукол регулярно пополняется новыми артистами, которые приезжают в столицу Заполярья из других регионов, чтобы начать строить творческую карьеру.

— Идёт ротация. Мы ежегодно приглашаем актёров. Понятно, что из молодых выпускников театральных вузов кто-то адаптируется к нашему северному краю, кто-то нет: сезон отработал — уехал. Такое бывает, это нормальная ситуация. Мы, естественно, приглашаем других. В конце сентября к нам приезжает артист из Воркутинского театра кукол. Актёров у нас хватает, слава Богу. Мы, конечно, прилагаем максимум усилий, чтобы труппа была полноценной, — сообщил Nord-News директор Мурманского театра кукол Евгений Суханов.

Напомним, что уже в этом месяце заполярные кукольники отправятся на большие гастроли по городам Беларуси, а в октябре их ждёт участие в театральных фестивалях Москвы и Петебурга.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: Первый бой Полярной дивизии покажут реконструкторы возле Долины Славы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости