«Серьезная проблема для мурманского направления»: Грузооборот ММТП сократился на 17,5% за 8 месяцев года

04.09.2024, 15:50 Новости / Общество

За 8 месяцев 2024 года грузооборот Мурманского морского торгового порта сократился более, чем 17,5% по отношению к аналогичному периоду 2023 года. По итогам августа он составил 1 млн 350 тысяч тонн. Это почти на 5,5% ниже августовских плановых показателей и более чем на 11% меньше объемов августа 2023 года.

— Тенденция сокращения грузопотока имеет системный характер. Это серьезная проблема для всего мурманского направления. Решить ее невозможно без участия государства и гибкой политики со стороны РЖД. Со своей стороны, в этих условиях мы повышаем нашу внутреннюю эффективность, что позволяет сократить расходы и привлечь грузоотправителей, — сказал и. о. коммерческого директора ММТП Владислав Яковчук.

Напомним, что АО «Мурманский морской торговый порт» — единственный универсальный порт в области. Он обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн.

Фото: Портовый альянс

Сейчас также читают: Северянин получил предупреждение от ФСБ за намерение установить контакт с разведкой НАТО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

Все новости