Два десятка дорожных камер в Мурманске не соответствуют требованиям ФЗ

04.09.2024, 17:11 Новости / Общество

В Мурманской области 20 комплексов фотовидеофиксации не соответствовали новым требованиям федерального закона, сообщил «Би-порту» со ссылкой на министерство транспорта региона.

— Большая часть комплексов (14 штук) передислоцирована в соответствии с новыми требованиями. На данный момент идет передислокация последних шести комплексов, которая завершится до 10 сентября, — сообщили в Минтрансе.

В ведомстве подчеркнули, что перестановка оборудования осуществляется в рамках действующего контракта и не потребовала привлечения дополнительного финансирования.

Всего в Мурманской области установлено более 120 камер фотовидеофиксации. Более 20 из них фиксируют такие нарушения, как движение по обочине, выезд на «встречку» и нарушение правил применения ремней безопасности.

С 1 сентября 2024 года в России вступили в силу поправки в ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», которые предусматривают контроль за соблюдением правил дорожного движения и фиксацию всех нарушений ПДД в зоне обзора конкретной камеры.

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:46Панорамный ресторан на берегу залива: в Коле приступают к новому этапу реновации набережной

14:2516 апреля в Мурманске будут транслировать операцию врачей для конференции онкологов

14:00Жителю ЗАТО Александровск за 94 штрафа пришлось заплатить 188 тысяч рублей исполнительского сбора

13:48В Лесозаводском водовоз застрял в дорожных ямах — ремонтировать дороги в поселке в 2026-м не будут

13:23«Получили светомузыку в городе»: В Апатитах 6 мая выключат уличное освещение

13:05Мурманского предпринимателя оштрафовали за некорректное оформление трудовых отношений с 4-мя сотрудниками

12:29Космическое меню и полярные сияния: как освоение орбиты помогает Арктике сегодня

12:27Манекен ребенка ищут в Мурманской области, чтобы снять в кино

12:05Нерентабельно ездить: Мамы из Шонгуя вынуждены час ехать до Колы для прививки детям

12:00Болезнь арктической рябины: почему в Мурманской области погибают деревья и голодают птицы

11:49«Рыба моей мечты» в Заполярье: как заповедник «Пасвик» превратил рыбалку в научный квиз

11:43Более 550 семей Мурманской области в этом году направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

14:29Денежный водопад с 10 апреля: два знака разбогатеют — бизнес попрет в гору

13:03Сложнейший тест на эрудицию — даже люди-энциклопедии раскроют рот: угадайте 6 храмов по описанию

12:04Море лука на грядках: посадите его до этой даты — и урожай завалит подвал

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

10:40Гороскоп на 9 апреля для 3 знаков Зодиака: тишина, порядок и никаких интриг — как прожить этот день без потерь

10:02Пышки как у бабушки: рецепт выпечки на кефире — готовлю сразу двойную порцию

Все новости