Полы в квартире теперь блестят как звёзды на небе: всего 3 простых средства — и больше никакой грязи и разводов

Три простых, но эффективных средства для мытья полов

Мытье полов — обязательный атрибут хозяйской жизни, без этого никуда не деться. Многие хозяюшки знают различные способы, как добиться идеальной чистоты полового покрытия. Однако не все способы эффективны. Блогер Ирина Полянская делится способами, которые помогут вам в уборке дома и сэкономят деньги на покупке дорогостоящих моющих средств.

Первый способ — чёрный чай. Берём пакетик такого чая и отправляем его завариваться минут на 20. После этого заваренный чай выливаем в ведро с водой и отправляемся мыть полы. Главное помните — этот способ особенно эффективен для деревянных полов, у которых оттенок не светлый, а тёмный. Поэтому при мытье светлых полов лучше для начала протестировать средство на незаметном участке.

Второй способ — лимонная кислота или сок лимона. В данном случае пропорции следующие на ведро воды 1 ч. ложка лимонной кислоты или сок половинки лимона. Лимон обладает бактерицидными, фунгицидными и противоплесневыми свойствами.

Третий способ — лавровый лист. Листья лавра прекрасно справляются с жирными и другими сложными загрязнениями. Достаточно несколько лаврушек отправить на 15 минут в кастрюлю с кипящей водой, проварить и полученный отвар добавить к воде, которой будете мыть пол.

Ранее мы рассказывали, как добиться чистоты в квартире всего за 15 минут.

Светлана Разумкова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Впадают в оцепенение: орнитологи Заполярья рассказали о смертельной угрозе для ласточек

11:09В России создали нейросеть для дешевого поиска нефти и газа в Арктике без лишнего бурения

10:45+4 за неделю: в Мурманской области обновили статистику по укусам клещей

10:33В Мурманске могут открыть кинопавильон в здании кинотеатра

10:11«Пасвик» без пластика: почему главный экопроект Никеля уходит на вынужденные каникулы

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кто войдет в клетку?

09:5010 пожарных тушили в Мурманске 3 заброшенных гаража

09:3510 тысяч рублей в месяц летом тратят на красоту женщины из Мурманской области

09:32«Она искала его всю жизнь»: потомки защитника Арктики приехали на его могилу в Луостари

09:18В Мурманске горела несанкционированная свалка

09:11Машины всмятку и 1 пострадавший: результат массовой аварии в Оленегорске

08:20В Мурманской области отличная погода: тепло и практически без осадков

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости