Полы в квартире теперь блестят как звёзды на небе: всего 3 простых средства — и больше никакой грязи и разводов

Три простых, но эффективных средства для мытья полов

Мытье полов — обязательный атрибут хозяйской жизни, без этого никуда не деться. Многие хозяюшки знают различные способы, как добиться идеальной чистоты полового покрытия. Однако не все способы эффективны. Блогер Ирина Полянская делится способами, которые помогут вам в уборке дома и сэкономят деньги на покупке дорогостоящих моющих средств.

Первый способ — чёрный чай. Берём пакетик такого чая и отправляем его завариваться минут на 20. После этого заваренный чай выливаем в ведро с водой и отправляемся мыть полы. Главное помните — этот способ особенно эффективен для деревянных полов, у которых оттенок не светлый, а тёмный. Поэтому при мытье светлых полов лучше для начала протестировать средство на незаметном участке.

Второй способ — лимонная кислота или сок лимона. В данном случае пропорции следующие на ведро воды 1 ч. ложка лимонной кислоты или сок половинки лимона. Лимон обладает бактерицидными, фунгицидными и противоплесневыми свойствами.

Третий способ — лавровый лист. Листья лавра прекрасно справляются с жирными и другими сложными загрязнениями. Достаточно несколько лаврушек отправить на 15 минут в кастрюлю с кипящей водой, проварить и полученный отвар добавить к воде, которой будете мыть пол.

Ранее мы рассказывали, как добиться чистоты в квартире всего за 15 минут.

Светлана Разумкова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

04:03Как убрать запах в обуви летом — забудьте о конфузах в гостях: просто и эффективно

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

Все новости