Полы в квартире теперь блестят как звёзды на небе: всего 3 простых средства — и больше никакой грязи и разводов

Три простых, но эффективных средства для мытья полов

Мытье полов — обязательный атрибут хозяйской жизни, без этого никуда не деться. Многие хозяюшки знают различные способы, как добиться идеальной чистоты полового покрытия. Однако не все способы эффективны. Блогер Ирина Полянская делится способами, которые помогут вам в уборке дома и сэкономят деньги на покупке дорогостоящих моющих средств.

Первый способ — чёрный чай. Берём пакетик такого чая и отправляем его завариваться минут на 20. После этого заваренный чай выливаем в ведро с водой и отправляемся мыть полы. Главное помните — этот способ особенно эффективен для деревянных полов, у которых оттенок не светлый, а тёмный. Поэтому при мытье светлых полов лучше для начала протестировать средство на незаметном участке.

Второй способ — лимонная кислота или сок лимона. В данном случае пропорции следующие на ведро воды 1 ч. ложка лимонной кислоты или сок половинки лимона. Лимон обладает бактерицидными, фунгицидными и противоплесневыми свойствами.

Третий способ — лавровый лист. Листья лавра прекрасно справляются с жирными и другими сложными загрязнениями. Достаточно несколько лаврушек отправить на 15 минут в кастрюлю с кипящей водой, проварить и полученный отвар добавить к воде, которой будете мыть пол.

Ранее мы рассказывали, как добиться чистоты в квартире всего за 15 минут.

Светлана Разумкова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Названо число предпринимательниц в Мурманской области

13:20Мурманский эндокринолог рассказала, чем опасно ожирение

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

13:31Хороший сон — залог красоты и молодости: что делать, чтобы высыпаться и хорошо выглядеть

13:20«Йети сбежал из снегопарка»: загадка, которая взорвёт ваш мозг

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

11:48Весенний гардероб — 2026: что сейчас в тренде

11:07Девочки, смотрите в оба: мужчины 3 знаков Зодиака — лучшие мужья

10:45Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

Все новости