Старые губки для посуды больше не выбрасываю: мои цветы благодарят меня за это — нашла применение

Они подойдут для комнатных растений

Есть десятки вариантов, или как сейчас модно говорить, лайфхаков по использованию отслуживших свой срок поролоновых губок для мытья посуды. Но есть и такой способ, который позволит вам уменьшить частоту полива ваших комнатных растений.

Для начала старые губки замачиваем в тёплой воде. В эту воду обязательно добавьте средство для мытья посуды и немного соды. После этого хорошенько отожмите губки и удалите из жёсткие части.

Оставшиеся куски губок режем на кубики. Скорее всего, ваши домашние растения уже растут в горшках. Тогда придётся их пересадить по новому формату.

Берём цветочный горшок, немного его наполняем землей или подготовленной почвой, укладываем кусочки наших старых губок. Высаживаем цветок или растение в горшок, засыпаем землей.

Теперь вы сможете уменьшить частоту полива, поскольку губки будут впитывать воду и понемногу ее отдавать цветку.

Ранее мы рассказывали о возможной замене губкам для мытья посуды.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости