Старые губки для посуды больше не выбрасываю: мои цветы благодарят меня за это — нашла применение

Они подойдут для комнатных растений

Есть десятки вариантов, или как сейчас модно говорить, лайфхаков по использованию отслуживших свой срок поролоновых губок для мытья посуды. Но есть и такой способ, который позволит вам уменьшить частоту полива ваших комнатных растений.

Для начала старые губки замачиваем в тёплой воде. В эту воду обязательно добавьте средство для мытья посуды и немного соды. После этого хорошенько отожмите губки и удалите из жёсткие части.

Оставшиеся куски губок режем на кубики. Скорее всего, ваши домашние растения уже растут в горшках. Тогда придётся их пересадить по новому формату.

Берём цветочный горшок, немного его наполняем землей или подготовленной почвой, укладываем кусочки наших старых губок. Высаживаем цветок или растение в горшок, засыпаем землей.

Теперь вы сможете уменьшить частоту полива, поскольку губки будут впитывать воду и понемногу ее отдавать цветку.

Ранее мы рассказывали о возможной замене губкам для мытья посуды.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости