Старые губки для посуды больше не выбрасываю: мои цветы благодарят меня за это — нашла применение

Они подойдут для комнатных растений

Есть десятки вариантов, или как сейчас модно говорить, лайфхаков по использованию отслуживших свой срок поролоновых губок для мытья посуды. Но есть и такой способ, который позволит вам уменьшить частоту полива ваших комнатных растений.

Для начала старые губки замачиваем в тёплой воде. В эту воду обязательно добавьте средство для мытья посуды и немного соды. После этого хорошенько отожмите губки и удалите из жёсткие части.

Оставшиеся куски губок режем на кубики. Скорее всего, ваши домашние растения уже растут в горшках. Тогда придётся их пересадить по новому формату.

Берём цветочный горшок, немного его наполняем землей или подготовленной почвой, укладываем кусочки наших старых губок. Высаживаем цветок или растение в горшок, засыпаем землей.

Теперь вы сможете уменьшить частоту полива, поскольку губки будут впитывать воду и понемногу ее отдавать цветку.

Ранее мы рассказывали о возможной замене губкам для мытья посуды.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости