Старые губки для посуды больше не выбрасываю: мои цветы благодарят меня за это — нашла применение

Они подойдут для комнатных растений

Есть десятки вариантов, или как сейчас модно говорить, лайфхаков по использованию отслуживших свой срок поролоновых губок для мытья посуды. Но есть и такой способ, который позволит вам уменьшить частоту полива ваших комнатных растений.

Для начала старые губки замачиваем в тёплой воде. В эту воду обязательно добавьте средство для мытья посуды и немного соды. После этого хорошенько отожмите губки и удалите из жёсткие части.

Оставшиеся куски губок режем на кубики. Скорее всего, ваши домашние растения уже растут в горшках. Тогда придётся их пересадить по новому формату.

Берём цветочный горшок, немного его наполняем землей или подготовленной почвой, укладываем кусочки наших старых губок. Высаживаем цветок или растение в горшок, засыпаем землей.

Теперь вы сможете уменьшить частоту полива, поскольку губки будут впитывать воду и понемногу ее отдавать цветку.

Ранее мы рассказывали о возможной замене губкам для мытья посуды.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости