Старые губки для посуды больше не выбрасываю: мои цветы благодарят меня за это — нашла применение

Они подойдут для комнатных растений

Есть десятки вариантов, или как сейчас модно говорить, лайфхаков по использованию отслуживших свой срок поролоновых губок для мытья посуды. Но есть и такой способ, который позволит вам уменьшить частоту полива ваших комнатных растений.

Для начала старые губки замачиваем в тёплой воде. В эту воду обязательно добавьте средство для мытья посуды и немного соды. После этого хорошенько отожмите губки и удалите из жёсткие части.

Оставшиеся куски губок режем на кубики. Скорее всего, ваши домашние растения уже растут в горшках. Тогда придётся их пересадить по новому формату.

Берём цветочный горшок, немного его наполняем землей или подготовленной почвой, укладываем кусочки наших старых губок. Высаживаем цветок или растение в горшок, засыпаем землей.

Теперь вы сможете уменьшить частоту полива, поскольку губки будут впитывать воду и понемногу ее отдавать цветку.

Ранее мы рассказывали о возможной замене губкам для мытья посуды.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Оленегорске выберут лучший эскиз мурала для девятиэтажки: как принять участие

09:11В Мурманске сгорела деревянная заброшка

08:20Где же ты, лето?: жителей Мурманска днем ждет до +8 градусов, а в области чуть теплее — до +17

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

Все новости