Более миллиона пассажиров принял аэропорт «Мурманск» за 2024 год

05.09.2024, 10:30 Новости / Общество

За первые 8 месяцев 2024 года пассажиропоток аэропорта «Мурманск» превысил миллион человек.

Наиболее популярными внутренними направлениями традиционно стали Москва и Санкт-Петербург — в эти города из столицы Заполярья суммарно вылетело более 370 тысяч человек.

— В настоящее время из аэропорта «Мурманск» регулярные рейсы осуществляются также в Сочи, Калининград, Архангельск, Пермь, Калугу, Казань, Череповец и Минск, — сообщили в телеграм-канале арктической авиагавани.

Напомним, что в течение первых 7 месяцев мурманский аэропорт принял 874 099 авиапассажиров — это на 7,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область замкнула десятку регионов с самыми большими зарплатами врачей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости