Более миллиона пассажиров принял аэропорт «Мурманск» за 2024 год

05.09.2024, 10:30 Новости / Общество

За первые 8 месяцев 2024 года пассажиропоток аэропорта «Мурманск» превысил миллион человек.

Наиболее популярными внутренними направлениями традиционно стали Москва и Санкт-Петербург — в эти города из столицы Заполярья суммарно вылетело более 370 тысяч человек.

— В настоящее время из аэропорта «Мурманск» регулярные рейсы осуществляются также в Сочи, Калининград, Архангельск, Пермь, Калугу, Казань, Череповец и Минск, — сообщили в телеграм-канале арктической авиагавани.

Напомним, что в течение первых 7 месяцев мурманский аэропорт принял 874 099 авиапассажиров — это на 7,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область замкнула десятку регионов с самыми большими зарплатами врачей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости