Победила фитофтору у томатов: всего 1 столовая ложка этого средства — делюсь секретом, как не допустить появления заболевания

Недорогое средство для профилактики фитофторора у томатов

Фитофтора является бичом нашего огорода. Она поражает томаты, в результате урожайность падает и мы не знаем, как действовать. Перепробовав уйму средств для защиты растений, я остановилась на одном. И это действительно недорогое, но очень эффективное средство.

Для борьбы с фотофторозом нам нужен медный купорос. Этот фунгицид продаётся в специализированных магазинах. На момент написания заметки его цена варьируется от 103 до 386 рублей в зависимости от веса пакета. Нам потребуется самый небольшой.

Берём 1 ст. л. купороса и отправляем его в ведро воды, которая должна быть тёплой и предварительно отстоявшейся. Не используйте холодную воду — ни к чему хорошему она не приведёт.

Получившимся раствором опрыскиваем кусты помидоров. Только проводите эту процедуру в пасмурные дни. Также можно опрыскивать утром или вечером. Главное, чтобы на томаты не падали прямые солнечные лучи.

Этот метод борьбы с фитофторой зарекомендовал себя давно. Да и купорос доступен каждому.

Ранее мы рассказывали о причинах появления фитофторы у томатов.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

Все новости