Урожай снимаю вёдрами: закопала лавровый лист и не узнаю свой огород — и для борьбы, и в качестве удобрения

Не только для борьбы, но и для подкормки

Каждый огород и сад подвержен возможному воздействию вредителей. Борьба с ними — дело хлопотное и затратное: покупка дорогостоящих препаратов, часы опрыскивания… Но это не про данный способ.

Для борьбы с непрошенными гостями нам потребуется только лавровый лист. На каждый квадратный метр участка закапываем по 4 листочка лаврушки или перетираем лавровый лист в порошок и рассыпаем по всей площади. После этого обильно поливаем.

Использование лавра — это не только против вредителей, но и прекрасное удобрение. Его, к слову, вы можете использовать и для комнатных растений. Единственное в таком случае — дозировка — в горшок прикопайте совсем небольшой кусок листика. И также полейте.

Ранее мы рассказывали, что для осенней подкормки можно использовать калимагнезию, которая всегда славилась своей универсальностью и эффективностью.

Людмила Струнникова
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

15:135081 ребенок посещает летние смены в школах Мурманской области в июне

15:07Океан оживает: ученые обнаружили в Арктике скрытый механизм саморегуляции климата

14:50Трудности работы в сопках стали причиной длительности ремонта теплосети в ЗАТО Александровск

14:35Несовершеннолетний мурманчанин пытался продать крупную партию наркотиков

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

Все новости