Мурманск принимает Всероссийский форум рабочей молодежи

05.09.2024, 19:18 Новости / Общество

В Мурманске открылся XII Всероссийский форум рабочей молодежи, его участниками стали представители более чем из 60 регионов нашей страны.

— Впервые за 12 лет своей истории Всероссийский форум рабочей молодежи проводится в Мурманской области. Здесь есть крупнейшие предприятия и компании, которые работают в приоритетных сферах развития всей страны, имеют производственные площадки. (…) Вообще, Мурманская область — это плацдарм практики. Мы уверены, что участникам форума будет интересно узнать, чем обусловлен экономический рост всего региона, а также рассказать, развивается экономика в других субъектах, — отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров.

Свои площадки на форуме представили региональное отделение «Движение Первых» Мурманской области, служба кадрового сопровождения «Курс на Север» и региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.

Сегодня мероприятие посетил губернатор Андрей Чибис.

— Экономическое развитие всего государства лежит на ваших плечах, и важно отметить, что за несколько десятков лет трудовые коллективы буквально побили рекорды и сделали мощный скачок вперед. Благодаря важнейшим проектам, которые реализуются совместно с правительством РФ, стремительно развивается Мурманская область и Арктика в целом, — отметил он.

Глава региона рассказал о крупнейших инвестиционных проектах, которые изменят экономику региона — газификации, комплексном развитии Мурманского транспортного узла и минерально-сырьевой промышленности.

Форум продолжит свою работу до 8 сентября.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Владимир Путин о перспективах Мурманска: развитие МТУ, финансирование мастер-планов и строительство кампуса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

19:03Все удивились узнав, что это за рыба: вкуснее сёмги и лосося — эффектно и недорого для праздничного стола

Все новости