Мурманск принимает Всероссийский форум рабочей молодежи

05.09.2024, 19:18 Новости / Общество

В Мурманске открылся XII Всероссийский форум рабочей молодежи, его участниками стали представители более чем из 60 регионов нашей страны.

— Впервые за 12 лет своей истории Всероссийский форум рабочей молодежи проводится в Мурманской области. Здесь есть крупнейшие предприятия и компании, которые работают в приоритетных сферах развития всей страны, имеют производственные площадки. (…) Вообще, Мурманская область — это плацдарм практики. Мы уверены, что участникам форума будет интересно узнать, чем обусловлен экономический рост всего региона, а также рассказать, развивается экономика в других субъектах, — отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров.

Свои площадки на форуме представили региональное отделение «Движение Первых» Мурманской области, служба кадрового сопровождения «Курс на Север» и региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.

Сегодня мероприятие посетил губернатор Андрей Чибис.

— Экономическое развитие всего государства лежит на ваших плечах, и важно отметить, что за несколько десятков лет трудовые коллективы буквально побили рекорды и сделали мощный скачок вперед. Благодаря важнейшим проектам, которые реализуются совместно с правительством РФ, стремительно развивается Мурманская область и Арктика в целом, — отметил он.

Глава региона рассказал о крупнейших инвестиционных проектах, которые изменят экономику региона — газификации, комплексном развитии Мурманского транспортного узла и минерально-сырьевой промышленности.

Форум продолжит свою работу до 8 сентября.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Владимир Путин о перспективах Мурманска: развитие МТУ, финансирование мастер-планов и строительство кампуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

Все новости