Мурманск принимает Всероссийский форум рабочей молодежи

05.09.2024, 19:18 Новости / Общество

В Мурманске открылся XII Всероссийский форум рабочей молодежи, его участниками стали представители более чем из 60 регионов нашей страны.

— Впервые за 12 лет своей истории Всероссийский форум рабочей молодежи проводится в Мурманской области. Здесь есть крупнейшие предприятия и компании, которые работают в приоритетных сферах развития всей страны, имеют производственные площадки. (…) Вообще, Мурманская область — это плацдарм практики. Мы уверены, что участникам форума будет интересно узнать, чем обусловлен экономический рост всего региона, а также рассказать, развивается экономика в других субъектах, — отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров.

Свои площадки на форуме представили региональное отделение «Движение Первых» Мурманской области, служба кадрового сопровождения «Курс на Север» и региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.

Сегодня мероприятие посетил губернатор Андрей Чибис.

— Экономическое развитие всего государства лежит на ваших плечах, и важно отметить, что за несколько десятков лет трудовые коллективы буквально побили рекорды и сделали мощный скачок вперед. Благодаря важнейшим проектам, которые реализуются совместно с правительством РФ, стремительно развивается Мурманская область и Арктика в целом, — отметил он.

Глава региона рассказал о крупнейших инвестиционных проектах, которые изменят экономику региона — газификации, комплексном развитии Мурманского транспортного узла и минерально-сырьевой промышленности.

Форум продолжит свою работу до 8 сентября.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Владимир Путин о перспективах Мурманска: развитие МТУ, финансирование мастер-планов и строительство кампуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Арктический поход завершен: корабли Северного флота прибыли на Таймыр

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

10:54Жители Сафоново месяц без отопления — требуют перерасчет за недостатки работ Фонда капремонта

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости