ВТБ: доступность финансовых продуктов и услуг для россиян выросла на 35%

По итогам восьми месяцев года ВТБ увеличил доступность финансовых продуктов и услуг для населения и бизнеса более чем на треть — на 35%. За счёт расширения сети офисов банк нарастил охват населения с 58 до 69 млн человек. Об этом сообщил член правления ВТБ Руслан Еременко в рамках ВЭФ-2024.

Всего с начала года в рамках развития точек продаж ВТБ открыл 35 отделений в 34 городах. Возможность воспользоваться услугами банка получили жители Луганской народной республики. До конца года откроются отделения в Мариуполе, Донецке и еще 66 новых городах, где пока ВТБ не был представлен.

ВТБ также начал обслуживать средний и малый бизнес Крыма и Севастополя и до конца года откроет на полуострове более 130 точек продаж. Офисная сеть расширится в том числе в Ингушетии, Калмыкии, Тыве, Карачаево-Черкесии, благодаря чему география присутствия увеличится с 82 до 89 регионов.

 В рамках стратегии развития до конца 2026 года ВТБ расширит доступность банковского обслуживания на регионы России и города с населением от 50 тысяч человек. В небольших населенных пунктах будут представлены отделения в обновленном компактном формате — «легкие офисы». В них будут организованы удобные рабочие зоны с мягкой мебелью, специалисты смогут работать с ноутбуками, а посетители — подтверждать операции в приложении ВТБ Онлайн. К концу 2024 года их число по стране составит 138 точек.

«Мы уделяем особое внимание качеству обслуживания и обновлению офисной сети. „Легкий“ формат офисов сделает их доступнее и ближе для населения небольших городов. К концу 2026 года мы планируем значительно расширить число отделений, что позволит увеличить потенциальный охват банковскими услугами до 100 млн россиян и обновить три четверти отделений. Они станут еще более гостеприимными и уютными, в них появятся детские уголки, кулеры с водой и кофе-зоны, а также удобные диваны, где клиенты смогут отдохнуть, офисы можно будет посещать и с домашними животными. Расширение сети предполагает обслуживание клиентов в выходные дни — сегодня треть отделений уже работают по субботам, и создание новых карьерных возможностей. Только на Дальнем Востоке открытие офисов создаст около 100 новых рабочих мест», — сообщил Руслан Еременко.

 Существенное укрепление инфраструктуры сети ВТБ для клиентов происходит также в рамках интеграции с банком «Открытие». Всего под бренд ВТБ до конца года перейдут 230 офисов, из которых более 180 отделений банка в 49 регионах уже сменили свои вывески.

На Дальнем Востоке ВТБ на 13% увеличил количество офисов с начала года. На территории всех регионов, входящих в состав ДФО, сегодня работает 111 отделений банка и 11 офисов «Открытия».

Всего сеть ВТБ сегодня насчитывает более 1,4 тыс. отделений. Банк повышает доступность продуктов для среднего и малого бизнеса, в том числе там, где нет офисов.

В 2024 году заработал выездной сервис для предпринимателей в 10 регионах ДФО с покрытием 122 населенных пунктов. Запуск выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса значительно расширил доступность финансовых продуктов и услуг банка. По заявке сотрудник выездного сервиса приедет по указанному клиентом адресу в удобное для него время и оформит продукты для бизнеса от ВТБ.

Фото: Екатерина Громова

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

Все новости