Пеку эти оладьи уже много лет: заменяет сытный и вкусный ужин — домашние просят добавки

Все привыкли, что оладьи — это что-то сладкое, легкое к чаю

Я уже давным-давно пеку оладьи и кормлю ими своих домочадцев. Это довольно сытное блюдо скрасит ваш вечер благодаря вкусному ужину.

Для приготовления нам понадобятся:

  • филе минтая (560 г);
  • картофельные клубни (450 г);
  • приправа для рыбных блюд (по вкусу);
  • салатный лук белый (120 г);
  • растительное масло рафинированное для жарки (47 мл);
  • дижонская горчица (26 мл) рецепт можно посмотреть тут;
  • сырые яйца куриные небольшие (две штуки);
  • сушеный укроп измельченный (20 г);
  • куркума (5 г);
  • соль (по вкусу);
  • сушеный чеснок измельченный (7 г);
  • домашняя сметана густая (85 мл);
  • просеянная мука пшеничная тонкомолотая (68 г);
  • острая паприка молотая (по вкусу);
  • свежий укроп измельченный (8 г).

Лук и картофель моем, чистим и пропускаем через крупную терку. Филе минтая режем на мелкие кусочки и слегка взбиваем блендером. После чего в глубокой миске смешиваем картофель, лук, минтай, яйцо, соль, паприку, пшеничную муку. Все компоненты хорошо перемешиваем. Так же можно добавить вашу любимую приправу для рыбы, укроп. Затем на разогретую сковороду наливаем растительное масло, добавляем полученное тесто. Обжариваем с одной стороны до появления румяной корочки и переворачиваем, продолжаем обжаривать ещё несколько минут. Жарим оладьи до готовности и приступаем к приготовлению горчично-сметанного соуса.

Тут всё просто, смешиваем сметану с горчицей. Добавляем соль, перец, приправы по вкусу. И ваш соус к потрясающим оладушкам готов.

Приятного аппетита. Удивляйте своих близких и собирайте всех за одним столом за вкусным ужином.

Ранее мы рассказывали, как сделать невероятно сочный фарш.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

Все новости