Мидии со сливками: что может изысканнее — рецепт для шикарного ужина на двоих

Вкусно и красиво не значит сложно

Для приготовления мидий нам понадобятся:

 

  • 2 кг свежих мидий;
  • 300мл сливки жирностью 30-38%;
  • лук репка (1 шт);
  • сельдерей (4 черешка);
  • тимьян (3 вет);
  • 3 ст. л. сливочного масла, соль, перец черный молотый.

Для начала необходимо подготовить мидии для приготовления. Тщательное промываем, удаляем всё ненужное. Лук, сельдерей мелко режем.

Сливочное масло либо топим в сковородке или ставим ненадолго в микроволновую печь. В кастрюлю добавляем сливочное масло, лук, сельдерей, соль обжариваем в течение 5 минут, помешивая.

Затем выкладываем в кастрюлю мидии, тимьян, перец тщательно смешиваем, и варим 5 минут под закрытой крышкой.

После чего выливаем сливки, помешиваем и готовим ещё 2 минуты под закрытой крышкой. Все мидии в кастрюле должны быть открытые, если вдруг остались закрытые, то выбрасываем их из кастрюли.

Подаем блюдо в глубоких тарелках. Приятного аппетита и вечера!

Ранее мы рассказывали, как обезаразить почву после выращивания томатов и картофеля.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

Все новости