Напавший на губернатора Чибиса Александр Быданов проголосовал за главу Петербурга

07.09.2024, 15:03 Новости / Общество

В Апатитском следственном изоляторе создали специальную избирательную комиссию для находящегося под стражей после нападения на губернатора Андрея Чибиса Александра Быданова.

Он зарегистрирован в Санкт-Петербурге, поэтому принимает участие в выборах губернатора Северной столицы.

Как отмечает «ХибИнформБюро», Александр Быданов стал единственным содержащимся в СИЗО Апатитов, для которого пришлось создавать специальную УИК и отдельно загружать протокол в ГАС «Выборы».

Напомним, психиатры признали вменяемым и полностью отдающим отчёт в своих действиях напавшего на губернатора апатитчанина Быданова. Известно, что ранее мужчина имел хронические проблемы с алкоголем, периодически уходил в запои и даже проходил через процедуру кодирования. Сразу после нападения в крови Быданова нашли следы каннабиоидов, а в его квартире — несколько пакетиков с марихуаной.

Покушение на губернатора Андрея Чибиса произошло 4 апреля в Апатитах после встречи с жителями ДК «Строитель», 42-летний местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, ему была оказана медпомощь.

Фото: ТАСС

Сейчас также читают: Более 400 участков для голосования открылись в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

16:27Глава Минздрава Мурманской области прокомментировал проблему с выдачей льготных лекарств

16:15Смена власти в «Туломе»: новый руководитель столкнулся с долгами и слухами о прогулах

15:45«Это же не Пять Углов, мало кто видит»: мурманчане пожаловались на снятый асфальт на улице Нахимова

15:31Чудо-урожай в Заполярье: школьники из Североморска вырастили томаты в классе

15:13Вот-вот: суд Норвегии готовится огласить судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов»

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости