Напавший на губернатора Чибиса Александр Быданов проголосовал за главу Петербурга

07.09.2024, 15:03 Новости / Общество

В Апатитском следственном изоляторе создали специальную избирательную комиссию для находящегося под стражей после нападения на губернатора Андрея Чибиса Александра Быданова.

Он зарегистрирован в Санкт-Петербурге, поэтому принимает участие в выборах губернатора Северной столицы.

Как отмечает «ХибИнформБюро», Александр Быданов стал единственным содержащимся в СИЗО Апатитов, для которого пришлось создавать специальную УИК и отдельно загружать протокол в ГАС «Выборы».

Напомним, психиатры признали вменяемым и полностью отдающим отчёт в своих действиях напавшего на губернатора апатитчанина Быданова. Известно, что ранее мужчина имел хронические проблемы с алкоголем, периодически уходил в запои и даже проходил через процедуру кодирования. Сразу после нападения в крови Быданова нашли следы каннабиоидов, а в его квартире — несколько пакетиков с марихуаной.

Покушение на губернатора Андрея Чибиса произошло 4 апреля в Апатитах после встречи с жителями ДК «Строитель», 42-летний местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, ему была оказана медпомощь.

Фото: ТАСС

Сейчас также читают: Более 400 участков для голосования открылись в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости