Напавший на губернатора Чибиса Александр Быданов проголосовал за главу Петербурга

07.09.2024, 15:03 Новости / Общество

В Апатитском следственном изоляторе создали специальную избирательную комиссию для находящегося под стражей после нападения на губернатора Андрея Чибиса Александра Быданова.

Он зарегистрирован в Санкт-Петербурге, поэтому принимает участие в выборах губернатора Северной столицы.

Как отмечает «ХибИнформБюро», Александр Быданов стал единственным содержащимся в СИЗО Апатитов, для которого пришлось создавать специальную УИК и отдельно загружать протокол в ГАС «Выборы».

Напомним, психиатры признали вменяемым и полностью отдающим отчёт в своих действиях напавшего на губернатора апатитчанина Быданова. Известно, что ранее мужчина имел хронические проблемы с алкоголем, периодически уходил в запои и даже проходил через процедуру кодирования. Сразу после нападения в крови Быданова нашли следы каннабиоидов, а в его квартире — несколько пакетиков с марихуаной.

Покушение на губернатора Андрея Чибиса произошло 4 апреля в Апатитах после встречи с жителями ДК «Строитель», 42-летний местный житель напал на него с ножом. Сотрудники Росгвардии ранили нападавшего при задержании, ему была оказана медпомощь.

Фото: ТАСС

Сейчас также читают: Более 400 участков для голосования открылись в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

Все новости