Готовь сани летом: вот и огород готовить нужно осенью — нет сорнякам, сидераты наше всё

Больше не стоит бороться с сорняками годами, проверенный способ

Опытный садовод-любитель знает, что залог качественного урожая в осенней подготовки вашего огорода. К тому же пользуясь этими простыми советами вам больше не придется бороться с сорняками и вредителями. Конечно, мы не говорим о 100% уничтожении нежелательной травы, но то, что почва в разы станет плодороднее и сорняков станет значительно меньше, это мы вам гарантируем.

 Речь идет об осенних сидератов. Нет ничего лучше момента, когда земля работает сама на себя.

Сидераты не только борются с вредителями и являются эффективным удобрением для ваших грядок, но и препятствуют размыванию грядок от сезонных дождей.

Выбор осенних сидератов зависит от вашей земли. Чаще всего сажают белую горчицу, озимую рожь, фацелию, они очень хорошо рыхлят землю и наполняют её необходимыми микроэлементами. Перед посадкой сидератов подготовьте землю. Обязательно удалите все остатки растений, и перекопайте грядку, приветствуется добавление неорганических удобрений.

Например, если посеять горчицу в местах выращивания картофеля, то в следующем году у вас будет значительно меньше фитофторы.

Осенние сидераты — незаменимые ваши помощники.

Ранее мы рассказывали, как увеличить урожай огурцов и уменьшить свои усилия, время на полив.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости