Секрет обильного урожая: готовлю почву под зиму только так — весной земля рыхлая и без сорняков

Три простых шага

Зима может сделать почву на огороде идеальной, если правильно подготовить её осенью. Весной земля станет плодородной и более рыхлой, надо только применить этот простой прием. Им поделились опытные огородники на канале «Твоя дача».

Итак, проверенный десятилетиями способ: во-первых, готовим грунт для удобрения. Когда собран урожай — убираем с грядок все сорняки, листву и органический мусор.

Во-вторых, занимаемся подкормкой грунта. Для этого подойдёт органика — торф, перегной, навоз, компост. Нужно равномерно нанести на грунт, а потом перекопать землю. Обычно на «квадрат» грядки уходит 6-8 кг.

В-третьих, наносим минеральные удобрения. Тут подойдёт сульфат калия. 15 гр. на «квадрат». Равномерно наносим и снова перекапываем. Можно применить также суперфосфат. Для осенней подготовки используют дозировку 25-30 гр. на «квадрат».

Кстати, недавно мы рассказали, как правильно обработать смородину осенью. 

Нина Танонова

Фото PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости