Картофель будете собирать ведрами с 1 квадратного метра: простой метод — годами боролся с плохим урожаем

Метод минимальной посадки дает здоровые кусты и крупные клубни

Каждый огородник мечтает о богатом и качественном урожае. Пытается выбрать правильный сорт, который подойдет к соответствующему климату, почве, грунту. Потом окучивает, ухаживает, при сильной засухе пытается обеспечить должную влажность земле. Но как сажать правильно знают далеко не все.

Чтобы правильно посадить картофель и получить хороший урожай необходимо следовать нескольким простым правилам.

Между клубнями оставляйте примерно расстояние 25 см, а между рядами — 40 см. Так будет удобнее окучивать картофельные клубни и растениям хватит места для роста.

При посадке не выкапывайте слишком глубокую ямку, не стоит закапывать клуни картофеля слишком глубоко, так им сложнее будет прорастать сквозь землю и на это уйдет гораздо больше времени.

Первое окучивание начинаем тогда, когда кусты будут примерно 30 см. После окучивания проложите между рядами скошенной травой, при желании можно так же сделать вокруг каждого куста. Это позволит как можно дольше сохранить влагу в земле.

Обязательно обработайте от фитофторы, минимум 2 раза за лето.

Следуйте простым советам и урожай вас обязательно порадует.

Ранее мы рассказывали, как подготовить смородину к зимовке.

Вероника Турчанова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:20Житель Кольского района отправится в колонию и заплатит 1 миллион рублей за избиение знакомого

16:17В детских оздоровительных лагерях Мурманска завершилась последняя летняя смена

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости