Всего 1 таблетка из аптеки под любой цветок: растения попрут как на дрожжах — проверенное средство для подкормки

Это простое лекарственное средство поможет росту цветов

Чтобы комнатные цветы на окне бурно росли, можно дать одну дешёвую и простую подпитку всем цветам весной. Данная подпитка пробудит спящие цветы, даст толчок к росту, чтобы нарастить листья и побеги, сообщает блогер канала «In Trend».

Также подкормка укрепит растения и сделает их пышными, повысит иммунитет растений, оздоровит грунт, а также обеззаразит поверхность листьев.

Для приготовления подкормки для цветов потребуются таблетки гидроперита — это комплексное соединение перекиси водорода с мочевиной. Входящий в состав карбамид является обычным азотным удобрением.

Способ применения:

Одну таблетку гидроперита измельчаем и разводим в 1 литре теплой воды. Раствором опрыскиваем по листу или поливаем под корень по 2-3 столовых ложки на растение.

Рекомендуется применять такую подкормку 1 раз в 2 недели для декоративно-лиственных растений и 1 раз в месяц для цветущих растений. Такая подкормка — дешёвая альтернатива покупным удобрениям.

Ранее мы рассказывали, как добавлять гортензии 3 волшебных подкормки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

Все новости