Мою полы на даче одним средством: мыши на дух не переносят такой аромат — обходят дом стороной

Дешёвое доступное средство продаётся во всех магазинах

Многие жители загородных домов мучаются от нашествия грызунов, в частности, мышей. Мышей и крыс к жилью человека привлекают разные запахи, остатки еды и тепло. Избавиться от этих непрошеных гостей достаточно сложно, сообщает блогер канала «Ms. Чистота».

Есть один секрет, как не допустить появления грызунов в дачном доме. Отпугнуть мышей от дома помогают народные способы из экологически чистых и безопасных для человека ингредиентов.

Достаточно добавить в воду для мытья полов одно средство — гвоздику (этот аромат мыши и на дух не переносят). Также отгоняют вредителей от дома своим ароматом мята, эвкалипт, кориандр и чабрец. Используйте для мытья полов крепкие отвары этих растений или эфирные масла.

Чтобы мыши не появлялись на даче, мою полы водой с эфирным маслом 1 раз в неделю. Усилить эффект можно, если дополнительно накапать эфирное масло на салфетки и разложите их там, где чаще всего появляются грызуны.

Не игнорируйте и меры предосторожности, не позволяющие мышам и крысам проникать в жильё — затыкайте мышиные норы металлическими губками, проводите чаще уборку в комнатах, не оставляйте еду и крошки на столе. Держите мусорное ведро плотно закрытым.

Проще предупредить появление грызунов в загородном доме, чем потом бороться с этим злом. В этом вам помогут простые народные средства, безопасные для здоровья.

Ранее мы рассказывали, почему мыши бегут из дома со скоростью света.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

11:01Увеличенная простата: 10 продуктов, которые мешают жить — что убрать из тарелки, чтоб выздороветь

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

Все новости