Мою полы на даче одним средством: мыши на дух не переносят такой аромат — обходят дом стороной

Дешёвое доступное средство продаётся во всех магазинах

Многие жители загородных домов мучаются от нашествия грызунов, в частности, мышей. Мышей и крыс к жилью человека привлекают разные запахи, остатки еды и тепло. Избавиться от этих непрошеных гостей достаточно сложно, сообщает блогер канала «Ms. Чистота».

Есть один секрет, как не допустить появления грызунов в дачном доме. Отпугнуть мышей от дома помогают народные способы из экологически чистых и безопасных для человека ингредиентов.

Достаточно добавить в воду для мытья полов одно средство — гвоздику (этот аромат мыши и на дух не переносят). Также отгоняют вредителей от дома своим ароматом мята, эвкалипт, кориандр и чабрец. Используйте для мытья полов крепкие отвары этих растений или эфирные масла.

Чтобы мыши не появлялись на даче, мою полы водой с эфирным маслом 1 раз в неделю. Усилить эффект можно, если дополнительно накапать эфирное масло на салфетки и разложите их там, где чаще всего появляются грызуны.

Не игнорируйте и меры предосторожности, не позволяющие мышам и крысам проникать в жильё — затыкайте мышиные норы металлическими губками, проводите чаще уборку в комнатах, не оставляйте еду и крошки на столе. Держите мусорное ведро плотно закрытым.

Проще предупредить появление грызунов в загородном доме, чем потом бороться с этим злом. В этом вам помогут простые народные средства, безопасные для здоровья.

Ранее мы рассказывали, почему мыши бегут из дома со скоростью света.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

Все новости