Мою полы на даче одним средством: мыши на дух не переносят такой аромат — обходят дом стороной

Дешёвое доступное средство продаётся во всех магазинах

Многие жители загородных домов мучаются от нашествия грызунов, в частности, мышей. Мышей и крыс к жилью человека привлекают разные запахи, остатки еды и тепло. Избавиться от этих непрошеных гостей достаточно сложно, сообщает блогер канала «Ms. Чистота».

Есть один секрет, как не допустить появления грызунов в дачном доме. Отпугнуть мышей от дома помогают народные способы из экологически чистых и безопасных для человека ингредиентов.

Достаточно добавить в воду для мытья полов одно средство — гвоздику (этот аромат мыши и на дух не переносят). Также отгоняют вредителей от дома своим ароматом мята, эвкалипт, кориандр и чабрец. Используйте для мытья полов крепкие отвары этих растений или эфирные масла.

Чтобы мыши не появлялись на даче, мою полы водой с эфирным маслом 1 раз в неделю. Усилить эффект можно, если дополнительно накапать эфирное масло на салфетки и разложите их там, где чаще всего появляются грызуны.

Не игнорируйте и меры предосторожности, не позволяющие мышам и крысам проникать в жильё — затыкайте мышиные норы металлическими губками, проводите чаще уборку в комнатах, не оставляйте еду и крошки на столе. Держите мусорное ведро плотно закрытым.

Проще предупредить появление грызунов в загородном доме, чем потом бороться с этим злом. В этом вам помогут простые народные средства, безопасные для здоровья.

Ранее мы рассказывали, почему мыши бегут из дома со скоростью света.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

Все новости