Рыжину на унитазе легко удаляет средство из СССР: точно есть в каждом доме — не надо никакой химии

Всего два средства из аптечки помогут справиться с проблемой

Жёлтый налёт или рыжина на унитазе бывает неприятной проблемой для многих хозяек. Моющие средства не всегда справляются с этой проблемой, сообщает портал Sevastopol Media.

Есть простой и дешёвый способ избавиться от этой неприятности, который известен некоторым хозяйкам её со времен СССР. Для этого понадобятся лекарственные средства из аптечки — нашатырный спирт и перекись водорода.

Смешайте равные части нашатырного спирта и перекиси водорода в небольшой емкости. Нанесите на жёлтое место. Смочите губку в растворителе и протрите места с рыжиной на унитазе.

После нанесения раствора оставьте его на несколько минут, чтобы он смог проникнуть в загрязнения и начать действовать. После того как раствор поборол рыжину, тщательно промойте унитаз водой.

Этот копеечный метод поможет избавиться от рыжины на унитазе быстро и эффективно, не прибегая к дорогим химическим средствам.

Ранее мы рассказывали, как устранить жёлтые пятна на унитазе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости