Защищал Курскую АЭС: Стала известна судьба бойца из Мурманска с позывным «Хан»

Боец из Мурманска с позывным «Хан» погиб, защищая Курскую атомную станцию. Его судьбу удалось выяснить телеканалу RT.

Послание от военных на двери сельской избы обнаружила местная жительница в селе Коровянка Курской области. Они написали свои позывные: «Кот» — из Мурманска, «Зефир» — из Оренбурга и «Хан», без указания места.

— Как выяснилось, «Ханом» оказался житель Мурманска Владимир Ханжиян. В последний раз он вышел на связь с женой 8 августа, предупредив о предстоящем боевом задании. С тех пор на связь он не выходил, — сообщает RT.

В своём послании, написанном на стене, бойцы просили позаботиться о своих семьях и дату 8 августа 2024 года.

Как сообщил изданию брат Владимира Сергей, «Хан» погиб, защищая Курскую атомную станцию ранее, так как местом его гибели был назван город Курчатов. Он уверен, что однополчане оставили надпись в память об уже погибшем товарище.

Фото: russian.rt.com 

Сейчас также читают: Стелу в Сафоново демонтировали из-за дорожных работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

17:10Юные северяне смогут получить приз за рисунок любимого врача

17:05Бабушкин сундук: 96% россиянок мечтают носить советские украшения, но ненавидят макияж эпохи СССР

16:49После вынужденной отмены все хотят на лыжню: в оргкомитет Мурманского марафона поступило почти 2 тысячи заявок

16:20За октябрь в Мурманской области случилось 57 ДТП: 5 человек погибли

16:05Минприроды: «Тулома» выпускает порядка от 10 000 единиц различной молочной продукции в сутки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

Все новости