Защищал Курскую АЭС: Стала известна судьба бойца из Мурманска с позывным «Хан»

Боец из Мурманска с позывным «Хан» погиб, защищая Курскую атомную станцию. Его судьбу удалось выяснить телеканалу RT.

Послание от военных на двери сельской избы обнаружила местная жительница в селе Коровянка Курской области. Они написали свои позывные: «Кот» — из Мурманска, «Зефир» — из Оренбурга и «Хан», без указания места.

— Как выяснилось, «Ханом» оказался житель Мурманска Владимир Ханжиян. В последний раз он вышел на связь с женой 8 августа, предупредив о предстоящем боевом задании. С тех пор на связь он не выходил, — сообщает RT.

В своём послании, написанном на стене, бойцы просили позаботиться о своих семьях и дату 8 августа 2024 года.

Как сообщил изданию брат Владимира Сергей, «Хан» погиб, защищая Курскую атомную станцию ранее, так как местом его гибели был назван город Курчатов. Он уверен, что однополчане оставили надпись в память об уже погибшем товарище.

Фото: russian.rt.com 

Сейчас также читают: Стелу в Сафоново демонтировали из-за дорожных работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости