Защищал Курскую АЭС: Стала известна судьба бойца из Мурманска с позывным «Хан»

Боец из Мурманска с позывным «Хан» погиб, защищая Курскую атомную станцию. Его судьбу удалось выяснить телеканалу RT.

Послание от военных на двери сельской избы обнаружила местная жительница в селе Коровянка Курской области. Они написали свои позывные: «Кот» — из Мурманска, «Зефир» — из Оренбурга и «Хан», без указания места.

— Как выяснилось, «Ханом» оказался житель Мурманска Владимир Ханжиян. В последний раз он вышел на связь с женой 8 августа, предупредив о предстоящем боевом задании. С тех пор на связь он не выходил, — сообщает RT.

В своём послании, написанном на стене, бойцы просили позаботиться о своих семьях и дату 8 августа 2024 года.

Как сообщил изданию брат Владимира Сергей, «Хан» погиб, защищая Курскую атомную станцию ранее, так как местом его гибели был назван город Курчатов. Он уверен, что однополчане оставили надпись в память об уже погибшем товарище.

Фото: russian.rt.com 

Сейчас также читают: Стелу в Сафоново демонтировали из-за дорожных работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости