«Просьба сохранять спокойствие»: Условный теракт планируют провести в Кольском районе

11.09.2024, 09:24 Новости / Общество

УФСБ России по Мурманской области объявило о проведении тактико-специальных учений по пресечению условного «террористического акта» в районе Килпъявра. Они начнутся сегодня 11 сентября.

— 11, 17 и 27 сентября в период с 10:00 до 16:00 Оперативным штабом в Мурманской области планируется проведение планового тактико-специального учения «Рельеф — 2024» по пресечению условного «террористического акта» на участке местности, прилегающем к автодороге Р-21 «Кола» в районе нп Килпъявр Мурманской области, — уточнили в ведомстве.

Целью станет отработка мероприятий межведомственной проверки информации о диверсионно-террористической угрозе и привидение в состояние боевой готовности группировки сил и средств.

— Сценарий учения предусматривает перемещение вооруженных табельным оружием сотрудников силовых структур, использование специальной техники и средств, в том числе авиации и БПЛА. УФСБ России по Мурманской области обращается к населению с просьбой сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, не препятствовать деятельности правоохранительных органов и специальных служб, — подчеркнули в ФСБ.

Отмечается, что в мероприятиях примут участие подразделения правоохранительных органов, силовых структур и специальных служб, правительства Мурманской области и иные субъекты противодействия противоправной деятельности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 11 сентября зазвучат сирены 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости