«Просьба сохранять спокойствие»: Условный теракт планируют провести в Кольском районе

11.09.2024, 09:24 Новости / Общество

УФСБ России по Мурманской области объявило о проведении тактико-специальных учений по пресечению условного «террористического акта» в районе Килпъявра. Они начнутся сегодня 11 сентября.

— 11, 17 и 27 сентября в период с 10:00 до 16:00 Оперативным штабом в Мурманской области планируется проведение планового тактико-специального учения «Рельеф — 2024» по пресечению условного «террористического акта» на участке местности, прилегающем к автодороге Р-21 «Кола» в районе нп Килпъявр Мурманской области, — уточнили в ведомстве.

Целью станет отработка мероприятий межведомственной проверки информации о диверсионно-террористической угрозе и привидение в состояние боевой готовности группировки сил и средств.

— Сценарий учения предусматривает перемещение вооруженных табельным оружием сотрудников силовых структур, использование специальной техники и средств, в том числе авиации и БПЛА. УФСБ России по Мурманской области обращается к населению с просьбой сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, не препятствовать деятельности правоохранительных органов и специальных служб, — подчеркнули в ФСБ.

Отмечается, что в мероприятиях примут участие подразделения правоохранительных органов, силовых структур и специальных служб, правительства Мурманской области и иные субъекты противодействия противоправной деятельности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 11 сентября зазвучат сирены 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости