Герань цветет и пахнет: вношу 1 ложку этой подкормки и диву даюсь — подруги умоляют рассказать секрет

Тайное удобрение, которое оживит даже самые запущенные цветы

У каждого уважающего себя садовода стоит дома хотя бы один кустик герани. Красивый цветок дополняет интерьер и наполняет комнату приятным ароматом. Герань хорошо растет и в открытом грунте, и дома в горшке. Некоторые даже чередуют улицу и помещение в течение сезона. Летом высаживают в открытой земле, а осенью пересаживают в дом.

Для пышного цветения и крепкого здоровья все растения нужно подкармливать. Независимо от места нахождения цветка, осенью ему нужно уделить особое внимание. Канал «Цветы в квартире и на даче — от Радзевской Виктории» сообщил, что лучшим удобрением для предзимнего периода считается древесная зола.

В такой подкормке содержится множество калия и фосфора, которые активно питают растения. Древесная зола насыщает герань необходимыми микроэлементами и стимулирует полноценное развитие.

Калий и кальций повышают стойкость цветка к различных болезням. Стойкий иммунитет необходим для всех растений. К тому же эти элементы хорошо раскисляют землю, делая почву более питательной для роста герани.

Приготовить зольный раствор очень легко. Разведите одну столовую ложку золы в литре воды. Использовать подкормку нужно утром или вечером после полива.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить пионы к зимовке.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

23:15На трассе Кола - Серебрянские ГЭС начали ремонтировать мост

21:52Янтык в заполярных «Сопках»: как в Мурманской области отметили день воссоединения с Крымом

21:32От Арктики до Антарктиды: подведены итоги самого масштабного полярного диктанта

21:08Арктический прорыв: Сколтех и МАУ создадут в Мурманске центр кадров для ИИ-индустрии

20:23Энергия Арктики на десятилетия: «Росатом» подписал контракт на строительство Кольской АЭС-2

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

19:16Арктическая культура: 70 событий и большая коллегия в Мурманске к профессиональному празднику

18:20Глава Печенгского округа с депутатом пошел в баню

18:16«Сова старого замка»: в мурманской «научке» научат рисовать акрилом по дереву

04:46Гороскоп на 20 марта 2026 года: Овнам — триумф, Весы готовятся к прыжку в карьере, Львам — любовь окружающих

03:37Миллион километров без ремонта: эти ТОП-5 моделей Toyota переживут своих владельцев

02:24Заливаю марганцовку в старые чулки — огурцы растут до сентября: гениальный способ, который вам и не снился

02:02Гороскоп на 19 марта: новолуние в Рыбах стирает старые границы — начать всё с чистого листа

01:21Вино осталось на ночь в бокале: можно ли его пить — как понять, что оно испортилось

00:34Отпетые лентяи гороскопа: эти 3 знака зодиака невыносимо медлительные, чем бесят окружающих

Все новости