Герань цветет и пахнет: вношу 1 ложку этой подкормки и диву даюсь — подруги умоляют рассказать секрет

Тайное удобрение, которое оживит даже самые запущенные цветы

У каждого уважающего себя садовода стоит дома хотя бы один кустик герани. Красивый цветок дополняет интерьер и наполняет комнату приятным ароматом. Герань хорошо растет и в открытом грунте, и дома в горшке. Некоторые даже чередуют улицу и помещение в течение сезона. Летом высаживают в открытой земле, а осенью пересаживают в дом.

Для пышного цветения и крепкого здоровья все растения нужно подкармливать. Независимо от места нахождения цветка, осенью ему нужно уделить особое внимание. Канал «Цветы в квартире и на даче — от Радзевской Виктории» сообщил, что лучшим удобрением для предзимнего периода считается древесная зола.

В такой подкормке содержится множество калия и фосфора, которые активно питают растения. Древесная зола насыщает герань необходимыми микроэлементами и стимулирует полноценное развитие.

Калий и кальций повышают стойкость цветка к различных болезням. Стойкий иммунитет необходим для всех растений. К тому же эти элементы хорошо раскисляют землю, делая почву более питательной для роста герани.

Приготовить зольный раствор очень легко. Разведите одну столовую ложку золы в литре воды. Использовать подкормку нужно утром или вечером после полива.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить пионы к зимовке.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

Все новости