Герань цветет и пахнет: вношу 1 ложку этой подкормки и диву даюсь — подруги умоляют рассказать секрет

Тайное удобрение, которое оживит даже самые запущенные цветы

У каждого уважающего себя садовода стоит дома хотя бы один кустик герани. Красивый цветок дополняет интерьер и наполняет комнату приятным ароматом. Герань хорошо растет и в открытом грунте, и дома в горшке. Некоторые даже чередуют улицу и помещение в течение сезона. Летом высаживают в открытой земле, а осенью пересаживают в дом.

Для пышного цветения и крепкого здоровья все растения нужно подкармливать. Независимо от места нахождения цветка, осенью ему нужно уделить особое внимание. Канал «Цветы в квартире и на даче — от Радзевской Виктории» сообщил, что лучшим удобрением для предзимнего периода считается древесная зола.

В такой подкормке содержится множество калия и фосфора, которые активно питают растения. Древесная зола насыщает герань необходимыми микроэлементами и стимулирует полноценное развитие.

Калий и кальций повышают стойкость цветка к различных болезням. Стойкий иммунитет необходим для всех растений. К тому же эти элементы хорошо раскисляют землю, делая почву более питательной для роста герани.

Приготовить зольный раствор очень легко. Разведите одну столовую ложку золы в литре воды. Использовать подкормку нужно утром или вечером после полива.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить пионы к зимовке.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

Все новости