Герань цветет и пахнет: вношу 1 ложку этой подкормки и диву даюсь — подруги умоляют рассказать секрет

Тайное удобрение, которое оживит даже самые запущенные цветы

У каждого уважающего себя садовода стоит дома хотя бы один кустик герани. Красивый цветок дополняет интерьер и наполняет комнату приятным ароматом. Герань хорошо растет и в открытом грунте, и дома в горшке. Некоторые даже чередуют улицу и помещение в течение сезона. Летом высаживают в открытой земле, а осенью пересаживают в дом.

Для пышного цветения и крепкого здоровья все растения нужно подкармливать. Независимо от места нахождения цветка, осенью ему нужно уделить особое внимание. Канал «Цветы в квартире и на даче — от Радзевской Виктории» сообщил, что лучшим удобрением для предзимнего периода считается древесная зола.

В такой подкормке содержится множество калия и фосфора, которые активно питают растения. Древесная зола насыщает герань необходимыми микроэлементами и стимулирует полноценное развитие.

Калий и кальций повышают стойкость цветка к различных болезням. Стойкий иммунитет необходим для всех растений. К тому же эти элементы хорошо раскисляют землю, делая почву более питательной для роста герани.

Приготовить зольный раствор очень легко. Разведите одну столовую ложку золы в литре воды. Использовать подкормку нужно утром или вечером после полива.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить пионы к зимовке.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости