Названа формула успешного человека: сила воли ни при чём — нужно выработать 2 главных качества

Есть несколько шагов, чтобы стать успешным человеком

Чтобы добиться успеха, человеку нужно несколько качество, например, дисциплинированность, уверенность в себе, настойчивость, желание учиться, терпение и сила воли, сообщает канал «Русская Семёрка».

Как удалось выяснить психологам из США и Канады выяснила, не все эти качества способствуют успеху. Конечно, сила воли нужна, она помогает следовать намеченным планам, но постоянный контроль со временем истощается. И такой подход может дать результат на короткий срок.

По мнению психодогов, главные качества успешного человека — добросовестность плюс самоконтроль. Добросовестные люди более организованны, ответственны, настойчивы, умеют ставить перед собой чёткие цели. Добросовестные люди склонны к самоанализу и самосовершенствованию.

Самоконтроль у таких людей работает на подсознательном уровне. Добросовестность и правильные поступки избавляют их от постоянного самоконтроля. Поэтому двигаться к цели им гораздо легче.

Ранее мы рассказывали, кого ждёт финансовый успех в сентябре.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости