Мурманские киберспортсмены заняли 2 место на соревнованиях в Казани

12.09.2024, 10:27 Новости / Общество

Команда NullBots, состоящая из студентов МАУ и Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, заняла 2 место на Всероссийской студенческой кибербитве, которая проходила с 8 по 10 сентября в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2024.

Участие в состязаниях приняли 26 команд из 16 регионов нашей страны. Будущие ИБ-специалисты сразились на базе виртуального киберполигона Innostage, имитирующего объекты реальности.

— Мы хорошо подготовились к соревнованию и повысили свой результат: с четвертого на второе место по всей России. Улучшились не только мы, но и сама кибербитва — коллеги из Innostage, Иннополиса и Kaspersky подготовили ещё больше интересных, уникальных и сложных задач, инцидентов, которые мы расследовали на полигоне виртуального города, — поделился капитан команды NullBots, студент МАУ по специальности «Информатика и вычислительная техника» Георгий Вишневский.

Ранее сообщалось, что мурманчанин одержал победу в чемпионате России по спортивному туризму, который проходил в Чебоксарах.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: На работу аэропортов Мурманск и Апатиты снова введены ограничения — Росавиация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

Все новости