Мурманские киберспортсмены заняли 2 место на соревнованиях в Казани

12.09.2024, 10:27 Новости / Общество

Команда NullBots, состоящая из студентов МАУ и Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, заняла 2 место на Всероссийской студенческой кибербитве, которая проходила с 8 по 10 сентября в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2024.

Участие в состязаниях приняли 26 команд из 16 регионов нашей страны. Будущие ИБ-специалисты сразились на базе виртуального киберполигона Innostage, имитирующего объекты реальности.

— Мы хорошо подготовились к соревнованию и повысили свой результат: с четвертого на второе место по всей России. Улучшились не только мы, но и сама кибербитва — коллеги из Innostage, Иннополиса и Kaspersky подготовили ещё больше интересных, уникальных и сложных задач, инцидентов, которые мы расследовали на полигоне виртуального города, — поделился капитан команды NullBots, студент МАУ по специальности «Информатика и вычислительная техника» Георгий Вишневский.

Ранее сообщалось, что мурманчанин одержал победу в чемпионате России по спортивному туризму, который проходил в Чебоксарах.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: На работу аэропортов Мурманск и Апатиты снова введены ограничения — Росавиация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости