Собрала гору баклажанов: не успеваю кормить семью — «синенькие» пришлись по вкусу всем

Нежные баклажаны с хрустящей корочкой

Запеченные баклажаны в кляре — идеальный вариант для ужина в кругу семьи. Воздушный овощной вкус идеально дополнит легкий кляр. Баклажаны сохраняют свою мягкую текстуру внутри и обретают вкуснейшую корочку снаружи, которая поразит всех своим хрустом. Канал «Едим вкусно!» поделился секретом приготовления чудесного блюда.

Вам понадобятся: 4 баклажана, 2 куриных яйца, 1 стакан муки, панировочные сухари, специи и зелень по вкусу.

Шаг 1. Промываем овощи под водой, затем вдоль нарезаем баклажаны на ломтики. Толщина кусочков должны быть не больше 1 см.

Шаг 2. В глубокую посуду добавьте яйца и объедините со всеми сухими ингредиентами. Мука, сухари и специи должны равномерно распределиться до однородной консистенции.

Шаг 3. Все баклажановые дольки нужно искупать в яичной смеси, затем обвалять в сухарях. Повторяйте эту процедуру, пока ломтик полностью не будет покрыт добротным слоем кляра.

Шаг 4. Немного обжарьте ломтики с каждой стороны, затем отправьте допекаться в духовку на 15–20 минут при температуре 200 градусов.

Для украшения можно добавить любимую зелень или разные семена. Горячие хрустящие баклажаны хорошо сочетаются с разными продуктами и соусами. Овощи прекрасно подойдут в качестве необычного гарнира к мясу, но лучше всего подавать блюдо как самостоятельное.

Советуем приготовить румяные сырники с секретной начинкой.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости