2 ложки и унитаз блестит — копеечное средство без химикатов: легко отмылся желтый налет, поверхности белоснежные

Потрясающий результат за пару минут

В санузле нужно регулярно проводить уборку. Влажная среда способствует развитию различных бактерий и микробов. Недобросовестные соседи могут сливать в унитаз разные отходы, которые сильно засоряют трубы. Иногда мусор с кухни, остатки пищи или кожура от овощей очень плохо сказываются на сантехнике. Бывают случаи, которые можно исправить только при помощи специализированных машин, рассказал канал «Шебби-Шик».

Но даже если вы не страдаете от вечных засоров, вам явно знакома проблема налета и прочих загрязнений внутри унитаза. Желтизна и известковый налет образуются из-за плохой воды и ржавчины.

Спасти унитаз даже от самых стойких и древних загрязнений можно при помощи домашнего средства. Все необходимые ингредиенты доступны каждому, после этого метода все поверхности будут сиять. Это самый простой способ вернуть белоснежность и кристальную чистоту сантехники без химии.

Для раствора смешайте с одной емкости 2 столовые ложки лимонной кислоты и столько же соды. Влейте к порошку немного теплой воды и перемешайте. Компоненты сразу запустят реакцию, поэтому немедля нужно нанести средство на стенки унитаза. Через полчаса протрите стенки ершиком и смойте остатки смеси. Все загрязнения растворятся на глазах. 

Ранее мы рассказывали, как приготовить рыбу без неприятного запаха.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости