Бумажные школьные проездные отменят в Мурманске

12.09.2024, 19:10 Новости / Общество

Привычные проездные для школьников перестанут продавать в Мурманске с 2025 года. Объявления об этом появились в городском общественном транспорте.

Для поездок школьникам придется оформлять Единую карту жителя Мурманской области.

— С 1 января 2025 года проездные для обучающихся в городском сообщении будут действовать только на пластиковой карте. Такая же процедура перевода бумажных проездных на пластиковые проводилась несколько лет назад с социальными проездными, — сообщили изданию «КП»-Мурманск» в министерстве цифрового развития Мурманской области.  

В ведомстве отметили, что пластиковая карта более износоустойчивая, проездные не придётся покупать каждый месяц в точках продаж.

— Также для школьников будет действовать тариф «Электронный кошелек обучающегося», дающий скидку в 50% на городских маршрутах и 60% на пригородных, — отмечает издание.

Вместе с тем, родителям школьников теперь придётся дополнительно оформлять им нефинансовую ЕКЖ или банковскую карту детям старше 14 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Петербургские актёры опоздали на спектакль в Мурманске из-за закрытия аэропорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

11:55ВТБ повысил ставки по депозитам для бизнеса

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости