Бумажные школьные проездные отменят в Мурманске

12.09.2024, 19:10 Новости / Общество

Привычные проездные для школьников перестанут продавать в Мурманске с 2025 года. Объявления об этом появились в городском общественном транспорте.

Для поездок школьникам придется оформлять Единую карту жителя Мурманской области.

— С 1 января 2025 года проездные для обучающихся в городском сообщении будут действовать только на пластиковой карте. Такая же процедура перевода бумажных проездных на пластиковые проводилась несколько лет назад с социальными проездными, — сообщили изданию «КП»-Мурманск» в министерстве цифрового развития Мурманской области.  

В ведомстве отметили, что пластиковая карта более износоустойчивая, проездные не придётся покупать каждый месяц в точках продаж.

— Также для школьников будет действовать тариф «Электронный кошелек обучающегося», дающий скидку в 50% на городских маршрутах и 60% на пригородных, — отмечает издание.

Вместе с тем, родителям школьников теперь придётся дополнительно оформлять им нефинансовую ЕКЖ или банковскую карту детям старше 14 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Петербургские актёры опоздали на спектакль в Мурманске из-за закрытия аэропорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

13:23Тайны Хибин и полярные маки: КНЦ РАН раскрыл программу «Ночи музеев» в Заполярье

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

Все новости