Засорился слив раковины: можно обойтись и без сантехника — справится любой человек

Убрать засор из раковины можно и самостоятельно

Рассмотрим несколько способов, которые помогут нам разобраться с такой неприятной проблемой. 

Во-первых, вы можете дойти до любого ближайшего хозяйственного магазина и там приобрести средство для борьбы с засорами. Как только придете домой, внимательно прочитайте инструкцию и выполните рекомендации. Обычно нужно залить определенное количество жидкости и подождать двадцать минут, а потом смыть. Вот только такая химия помогает не всегда.

Во-вторых, можете попробовать использовать вантуз. Многие считают этот предмет прошлым веком, но это не так. Поэтому советуем попробовать и этот способ.

В-третьих, если засор не сильных, то возьмите лед из морозилки, положите их в стакан и отправьте в засоренный слив.

В-четвертых, если засор случился из-за жирной пищи, то возьмите кипяток и вылейте в слив, но лейте порциями, по одной-две чашки за прием. Важно, не применяйте этот способ, если у вас трубы из ПВХ.

Небольшой совет — лучше регулярно проводить профилактику, чтобы предотвратить последующие засоры. Можете раз в несколько недель кипятить чайник и выливать горячую воду в слив. Но не забывайте, если у вас трубы из ПВХ, то вам нельзя выливать кипяток в трубы. 

Ранее мы рассказывали, как быстро отстирать вещи от пожелтвеших пятен. 

Алина Фатьянова
Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости