Готовлю сразу много: быстрое блюдо на все случаи жизни — хочется есть каждый день

Этот рецепт из доступных продуктов делает блюдо невероятно вкусным

С этих ингредиентов получается идеальное блюдо на все случаи жизни. Его можно подавать на ужин. Хочется есть каждый день, рассказала блогер канала «Сейчас приготовим».

Рулет из лаваша получается всегда очень вкусный. Начинку можно взять любую, но с куриным фаршем нравится больше всего.

Что понадобится:

Лаваш тонкий — 1 шт. (200 гр.);

Куриный фарш — 500 гр.;

Сыр -200 гр.;

Лук репчатый — 1 шт.;

Петрушка, лук зеленый — 30 гр.;

Сладкая паприка (хлопья) — 50 гр.;

Соль, перец — по вкусу.

Луковицу натираю на тёрке миску с фаршем. Добавляю нарезанной петрушки, зеленого лука, соль, перец по вкусу и хорошо перемешиваю. На крупной тёрке натираю сыр.

Беру тонкий лаваш и разрезаю его пополам. Первый лист лаваша посыпаю сыром и накрываю вторым листом лаваша. На второй лист лаваша выкладываю фарш и распределяю. Посыпаю сладкой паприкой и аккуратно сворачиваю в рулет.

На противень кладу бумагу для выпечки и перекладываю рулет. Смазываю рулет взбитым яйцом. Выпекаю при +180 градусов примерно 30 минут.

Рулет получается невероятно нежным и очень вкусным. Такой рулет не стыдно подать на праздничный стол. Вместо фарша можно приготовить с грибами или с ветчиной.

Ранее мы рассказывали, как приготовить приправу из трех простых ингредиентов, вкус блюд будет как в ресторане.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости