Готовлю сразу много: быстрое блюдо на все случаи жизни — хочется есть каждый день

Этот рецепт из доступных продуктов делает блюдо невероятно вкусным

С этих ингредиентов получается идеальное блюдо на все случаи жизни. Его можно подавать на ужин. Хочется есть каждый день, рассказала блогер канала «Сейчас приготовим».

Рулет из лаваша получается всегда очень вкусный. Начинку можно взять любую, но с куриным фаршем нравится больше всего.

Что понадобится:

Лаваш тонкий — 1 шт. (200 гр.);

Куриный фарш — 500 гр.;

Сыр -200 гр.;

Лук репчатый — 1 шт.;

Петрушка, лук зеленый — 30 гр.;

Сладкая паприка (хлопья) — 50 гр.;

Соль, перец — по вкусу.

Луковицу натираю на тёрке миску с фаршем. Добавляю нарезанной петрушки, зеленого лука, соль, перец по вкусу и хорошо перемешиваю. На крупной тёрке натираю сыр.

Беру тонкий лаваш и разрезаю его пополам. Первый лист лаваша посыпаю сыром и накрываю вторым листом лаваша. На второй лист лаваша выкладываю фарш и распределяю. Посыпаю сладкой паприкой и аккуратно сворачиваю в рулет.

На противень кладу бумагу для выпечки и перекладываю рулет. Смазываю рулет взбитым яйцом. Выпекаю при +180 градусов примерно 30 минут.

Рулет получается невероятно нежным и очень вкусным. Такой рулет не стыдно подать на праздничный стол. Вместо фарша можно приготовить с грибами или с ветчиной.

Ранее мы рассказывали, как приготовить приправу из трех простых ингредиентов, вкус блюд будет как в ресторане.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

00:43С таким тестом пирожки даже на следующий день остаются мягкими: фирменный рецепт свекрови — и вы больше не будете знать проблем с выпечкой

00:02Время пошло: эта головоломка со спичками — требует лишь одного хода для верного решения

23:50Примут любой жизненный вызов: умеют держать удар и отвечать жёстко — 5 самых хладнокровных знаков Зодиака

23:41Такая зимняя обувь будет собирать комплименты: 4 беспроигрышных варианта для сезона 2025/26 — выбираем самую идеальную пару

23:24Эрудиты рвутся к победе: кто отгадает хотя бы 2 города — по географии затмит даже школьную учительницу

23:21Цена праздника: сколько нужно выложить за «Селёдку под шубой» в 2025 году — и что повлияло на стоимость

Все новости