Готовлю сразу много: быстрое блюдо на все случаи жизни — хочется есть каждый день

Этот рецепт из доступных продуктов делает блюдо невероятно вкусным

С этих ингредиентов получается идеальное блюдо на все случаи жизни. Его можно подавать на ужин. Хочется есть каждый день, рассказала блогер канала «Сейчас приготовим».

Рулет из лаваша получается всегда очень вкусный. Начинку можно взять любую, но с куриным фаршем нравится больше всего.

Что понадобится:

Лаваш тонкий — 1 шт. (200 гр.);

Куриный фарш — 500 гр.;

Сыр -200 гр.;

Лук репчатый — 1 шт.;

Петрушка, лук зеленый — 30 гр.;

Сладкая паприка (хлопья) — 50 гр.;

Соль, перец — по вкусу.

Луковицу натираю на тёрке миску с фаршем. Добавляю нарезанной петрушки, зеленого лука, соль, перец по вкусу и хорошо перемешиваю. На крупной тёрке натираю сыр.

Беру тонкий лаваш и разрезаю его пополам. Первый лист лаваша посыпаю сыром и накрываю вторым листом лаваша. На второй лист лаваша выкладываю фарш и распределяю. Посыпаю сладкой паприкой и аккуратно сворачиваю в рулет.

На противень кладу бумагу для выпечки и перекладываю рулет. Смазываю рулет взбитым яйцом. Выпекаю при +180 градусов примерно 30 минут.

Рулет получается невероятно нежным и очень вкусным. Такой рулет не стыдно подать на праздничный стол. Вместо фарша можно приготовить с грибами или с ветчиной.

Ранее мы рассказывали, как приготовить приправу из трех простых ингредиентов, вкус блюд будет как в ресторане.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости