Готовлю сразу много: быстрое блюдо на все случаи жизни — хочется есть каждый день

Этот рецепт из доступных продуктов делает блюдо невероятно вкусным

С этих ингредиентов получается идеальное блюдо на все случаи жизни. Его можно подавать на ужин. Хочется есть каждый день, рассказала блогер канала «Сейчас приготовим».

Рулет из лаваша получается всегда очень вкусный. Начинку можно взять любую, но с куриным фаршем нравится больше всего.

Что понадобится:

Лаваш тонкий — 1 шт. (200 гр.);

Куриный фарш — 500 гр.;

Сыр -200 гр.;

Лук репчатый — 1 шт.;

Петрушка, лук зеленый — 30 гр.;

Сладкая паприка (хлопья) — 50 гр.;

Соль, перец — по вкусу.

Луковицу натираю на тёрке миску с фаршем. Добавляю нарезанной петрушки, зеленого лука, соль, перец по вкусу и хорошо перемешиваю. На крупной тёрке натираю сыр.

Беру тонкий лаваш и разрезаю его пополам. Первый лист лаваша посыпаю сыром и накрываю вторым листом лаваша. На второй лист лаваша выкладываю фарш и распределяю. Посыпаю сладкой паприкой и аккуратно сворачиваю в рулет.

На противень кладу бумагу для выпечки и перекладываю рулет. Смазываю рулет взбитым яйцом. Выпекаю при +180 градусов примерно 30 минут.

Рулет получается невероятно нежным и очень вкусным. Такой рулет не стыдно подать на праздничный стол. Вместо фарша можно приготовить с грибами или с ветчиной.

Ранее мы рассказывали, как приготовить приправу из трех простых ингредиентов, вкус блюд будет как в ресторане.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости