Отдых в зарубежных странах этой осенью: где дешевле — и куда хотят ездить россияне

 А также, когда сильнее всего упадет цена на отдых за границей

В первую половину осени 2024 года продажи туров в зарубежные страны стали выше на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали в Ассоциации Туроператоров. Согласно данным аналитиков, продажи туров с заездом в период с 1 сентября по 15 октября выросли по сравнению с 2023 годом от 23% до 100%.

Выяснилось, что в среднем по рынку около 60% всех продаж составили туры в Турцию, 14% — Египет, 8% — ОАЭ, 6% — Таиланд, 4% — Абхазия.

Информация экспертов свидетельствует о том, что пакетные туры в Турцию и Египет этой осенью в среднем выросли на 11-14%, в Абхазию — 15%. Однако есть и выгодные направления для туристов. Так, средний чек на туры в ОАЭ у некоторых популярных туроператоров снизился от 2% до 23%, в Таиланд — от 3 до 13% по сравнению с минувшим годом. Туры в Китай у отдельных игроков рынка стал дешевле на 35%.

Заметное снижение стоимости отдыха за рубежом будет фиксироваться в начале октября. В это время скидки на приобретение туров в Турцию приблизится к отметке в 25%.

Ранее мы рассказывали, какие места предпочитают граждане для коротких путешествий.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Где же ты, лето?: жителей Мурманска днем ждет до +8 градусов, а в области чуть теплее — до +17

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

Все новости