Отдых в зарубежных странах этой осенью: где дешевле — и куда хотят ездить россияне

 А также, когда сильнее всего упадет цена на отдых за границей

В первую половину осени 2024 года продажи туров в зарубежные страны стали выше на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали в Ассоциации Туроператоров. Согласно данным аналитиков, продажи туров с заездом в период с 1 сентября по 15 октября выросли по сравнению с 2023 годом от 23% до 100%.

Выяснилось, что в среднем по рынку около 60% всех продаж составили туры в Турцию, 14% — Египет, 8% — ОАЭ, 6% — Таиланд, 4% — Абхазия.

Информация экспертов свидетельствует о том, что пакетные туры в Турцию и Египет этой осенью в среднем выросли на 11-14%, в Абхазию — 15%. Однако есть и выгодные направления для туристов. Так, средний чек на туры в ОАЭ у некоторых популярных туроператоров снизился от 2% до 23%, в Таиланд — от 3 до 13% по сравнению с минувшим годом. Туры в Китай у отдельных игроков рынка стал дешевле на 35%.

Заметное снижение стоимости отдыха за рубежом будет фиксироваться в начале октября. В это время скидки на приобретение туров в Турцию приблизится к отметке в 25%.

Ранее мы рассказывали, какие места предпочитают граждане для коротких путешествий.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости