Отдых в зарубежных странах этой осенью: где дешевле — и куда хотят ездить россияне

 А также, когда сильнее всего упадет цена на отдых за границей

В первую половину осени 2024 года продажи туров в зарубежные страны стали выше на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали в Ассоциации Туроператоров. Согласно данным аналитиков, продажи туров с заездом в период с 1 сентября по 15 октября выросли по сравнению с 2023 годом от 23% до 100%.

Выяснилось, что в среднем по рынку около 60% всех продаж составили туры в Турцию, 14% — Египет, 8% — ОАЭ, 6% — Таиланд, 4% — Абхазия.

Информация экспертов свидетельствует о том, что пакетные туры в Турцию и Египет этой осенью в среднем выросли на 11-14%, в Абхазию — 15%. Однако есть и выгодные направления для туристов. Так, средний чек на туры в ОАЭ у некоторых популярных туроператоров снизился от 2% до 23%, в Таиланд — от 3 до 13% по сравнению с минувшим годом. Туры в Китай у отдельных игроков рынка стал дешевле на 35%.

Заметное снижение стоимости отдыха за рубежом будет фиксироваться в начале октября. В это время скидки на приобретение туров в Турцию приблизится к отметке в 25%.

Ранее мы рассказывали, какие места предпочитают граждане для коротких путешествий.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости