Отдых в зарубежных странах этой осенью: где дешевле — и куда хотят ездить россияне

 А также, когда сильнее всего упадет цена на отдых за границей

В первую половину осени 2024 года продажи туров в зарубежные страны стали выше на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали в Ассоциации Туроператоров. Согласно данным аналитиков, продажи туров с заездом в период с 1 сентября по 15 октября выросли по сравнению с 2023 годом от 23% до 100%.

Выяснилось, что в среднем по рынку около 60% всех продаж составили туры в Турцию, 14% — Египет, 8% — ОАЭ, 6% — Таиланд, 4% — Абхазия.

Информация экспертов свидетельствует о том, что пакетные туры в Турцию и Египет этой осенью в среднем выросли на 11-14%, в Абхазию — 15%. Однако есть и выгодные направления для туристов. Так, средний чек на туры в ОАЭ у некоторых популярных туроператоров снизился от 2% до 23%, в Таиланд — от 3 до 13% по сравнению с минувшим годом. Туры в Китай у отдельных игроков рынка стал дешевле на 35%.

Заметное снижение стоимости отдыха за рубежом будет фиксироваться в начале октября. В это время скидки на приобретение туров в Турцию приблизится к отметке в 25%.

Ранее мы рассказывали, какие места предпочитают граждане для коротких путешествий.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости