Хитрость времен СССР: ты забудешь запах затхлости — как вернуть свежесть постельному белью

Дешёвый и эффективный ингредиент поможет решить бытовой вопрос

Как постирать постельное белье так, чтобы свежести хватило до следующей стирки. Готова поделиться простым, но очень действенным методом, которому меня научила моя бабушка.

Для этого вам понадобится уксус и вода. Разведите столовую ложку уксуса в стаканах воды. Добавьте полученную жидкость прямо в белье во время стирки. Этот раствор так же можно мешать и со стиральным порошком. И запускайте вашу стиральную машину на привычный режим для стирки постельного белья. Результат вас приятно удивит.

Отдельно хочется отметить, почему стоит добавлять чудодейственный раствор именно в барабан стиральной машины, а не в отсек для стирального порошка и тем более для кондиционера.

Уксусная кислота обладает свойствами лимонной кислоты и очень хорошо обеззараживает и чистит барабан. Поэтому за одну стирку вам удастся вернуть аромат свежести вашему белье, чистоту постиранного и вместе с грязной водой уйдет грязевой налет внутри барабана стиральной машины.

Берите этот способ себе на вооружение и не тратьтесь больше на дорогие средства для стирки белья и кондиционеры.

Ранее мы рассказывали, подкормка для гортензий, чтобы кусы радовали вас своей пышностью весь сезон.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

Все новости