Хитрость времен СССР: ты забудешь запах затхлости — как вернуть свежесть постельному белью

Дешёвый и эффективный ингредиент поможет решить бытовой вопрос

Как постирать постельное белье так, чтобы свежести хватило до следующей стирки. Готова поделиться простым, но очень действенным методом, которому меня научила моя бабушка.

Для этого вам понадобится уксус и вода. Разведите столовую ложку уксуса в стаканах воды. Добавьте полученную жидкость прямо в белье во время стирки. Этот раствор так же можно мешать и со стиральным порошком. И запускайте вашу стиральную машину на привычный режим для стирки постельного белья. Результат вас приятно удивит.

Отдельно хочется отметить, почему стоит добавлять чудодейственный раствор именно в барабан стиральной машины, а не в отсек для стирального порошка и тем более для кондиционера.

Уксусная кислота обладает свойствами лимонной кислоты и очень хорошо обеззараживает и чистит барабан. Поэтому за одну стирку вам удастся вернуть аромат свежести вашему белье, чистоту постиранного и вместе с грязной водой уйдет грязевой налет внутри барабана стиральной машины.

Берите этот способ себе на вооружение и не тратьтесь больше на дорогие средства для стирки белья и кондиционеры.

Ранее мы рассказывали, подкормка для гортензий, чтобы кусы радовали вас своей пышностью весь сезон.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

08:02Бабушка всегда оставляла ложку в супе: не понимала, зачем — теперь сама так делаю, ведь это ценный лайфхак

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

07:23Кондиционер отдыхает: в салоне будет, как в морозильнике — забудьте о духоте в машине

07:01Готовлю оладьи из фарша: такую вкуснятину мало кто пробовал — времени надо мало, а результат, как в лучшем ресторане

06:45Огурцы-богатыри на вашей грядке: Секрет — всего 1 стакан этих простых подкормок

06:04Шелуху от лука и чеснока больше не выбрасываю: это настоящее сокровище — в магазине такого ни за какие деньги не купишь

Все новости