Хитрость времен СССР: ты забудешь запах затхлости — как вернуть свежесть постельному белью

Дешёвый и эффективный ингредиент поможет решить бытовой вопрос

Как постирать постельное белье так, чтобы свежести хватило до следующей стирки. Готова поделиться простым, но очень действенным методом, которому меня научила моя бабушка.

Для этого вам понадобится уксус и вода. Разведите столовую ложку уксуса в стаканах воды. Добавьте полученную жидкость прямо в белье во время стирки. Этот раствор так же можно мешать и со стиральным порошком. И запускайте вашу стиральную машину на привычный режим для стирки постельного белья. Результат вас приятно удивит.

Отдельно хочется отметить, почему стоит добавлять чудодейственный раствор именно в барабан стиральной машины, а не в отсек для стирального порошка и тем более для кондиционера.

Уксусная кислота обладает свойствами лимонной кислоты и очень хорошо обеззараживает и чистит барабан. Поэтому за одну стирку вам удастся вернуть аромат свежести вашему белье, чистоту постиранного и вместе с грязной водой уйдет грязевой налет внутри барабана стиральной машины.

Берите этот способ себе на вооружение и не тратьтесь больше на дорогие средства для стирки белья и кондиционеры.

Ранее мы рассказывали, подкормка для гортензий, чтобы кусы радовали вас своей пышностью весь сезон.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:12На завтрак готовлю яйца с сыром в лаваше: ресторанное блюдо делается за минуты — вкусно так, что не надоедает

13:04Пока все дома — готовим всей семьёй: овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

12:34Любовь снесет наповал: богиня Лада наградит за ожидания с 8 января — славянский гороскоп

12:16Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

12:01В быту средство № 1 — не сода и не уксус: поможет очистить унитаз и приготовить еду

11:31«Свинство» шведского стола: от вас 100% убежит аппетит — откровения туристки

Все новости