Хитрость времен СССР: ты забудешь запах затхлости — как вернуть свежесть постельному белью

Дешёвый и эффективный ингредиент поможет решить бытовой вопрос

Как постирать постельное белье так, чтобы свежести хватило до следующей стирки. Готова поделиться простым, но очень действенным методом, которому меня научила моя бабушка.

Для этого вам понадобится уксус и вода. Разведите столовую ложку уксуса в стаканах воды. Добавьте полученную жидкость прямо в белье во время стирки. Этот раствор так же можно мешать и со стиральным порошком. И запускайте вашу стиральную машину на привычный режим для стирки постельного белья. Результат вас приятно удивит.

Отдельно хочется отметить, почему стоит добавлять чудодейственный раствор именно в барабан стиральной машины, а не в отсек для стирального порошка и тем более для кондиционера.

Уксусная кислота обладает свойствами лимонной кислоты и очень хорошо обеззараживает и чистит барабан. Поэтому за одну стирку вам удастся вернуть аромат свежести вашему белье, чистоту постиранного и вместе с грязной водой уйдет грязевой налет внутри барабана стиральной машины.

Берите этот способ себе на вооружение и не тратьтесь больше на дорогие средства для стирки белья и кондиционеры.

Ранее мы рассказывали, подкормка для гортензий, чтобы кусы радовали вас своей пышностью весь сезон.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости