Вкуснее пиццу не пробовали: все благодаря 2 секретным ингредиентам — вы сильно удивитесь

Вкуснейшая пицца, благодаря всего двум ингредиентам

Итак, берем обычное дрожжевое слоенное тесто. Раскатываем один пласт. Можете сделать круглый пласт, можете квадратный, как вам больше нравится. Перекладываем его на противень. Не забудьте противень застелить пекарской бумагой. Для начинки я взяла шампиньоны, нарезала небольшими кусочками и поджарила. Их следует посолить и поперчить по вкусу. Добавьте приправку с грибным вкусом — второй секретный ингредиент. Такая приправа продается в любом продуктовом магазине. Далее натираем обычный твердый сыр. Я брала сыр Моцарелла.

Наше тесто мы не будем смазывать томатной пастой. Заместо него мы намажем белым соусом Бешамаль. Готовится он быстро, с ним пицца будет еще вкуснее. Итак, готовим соус. Для этого в кастрюлю кладем около 50 граммов сливочного масла. Потихоньку варим на медленном огне. Масло растает. Сюда же засыпаем три столовые ложки муки. Перемешиваем до однородности. Помните, масса должна быть без комков. После перемешивания вливаем около 200 миллилитров молока. Но делаем это частями, нам нужно постоянно перемешивать. Далее по вкусу добавляем соус и перец. Еще минуту греем. Далее убираем с огня.

Теперь на наше тесто аккуратно распределяем не горячий соус. Сверху насыпаем предварительно натертый сыр. Далее распределяем грибы. И ставим в предварительно разогретую духовку. Нам нужно запекать около двадцати минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить аджику Оджахури.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости