Вкуснее пиццу не пробовали: все благодаря 2 секретным ингредиентам — вы сильно удивитесь

Вкуснейшая пицца, благодаря всего двум ингредиентам

Итак, берем обычное дрожжевое слоенное тесто. Раскатываем один пласт. Можете сделать круглый пласт, можете квадратный, как вам больше нравится. Перекладываем его на противень. Не забудьте противень застелить пекарской бумагой. Для начинки я взяла шампиньоны, нарезала небольшими кусочками и поджарила. Их следует посолить и поперчить по вкусу. Добавьте приправку с грибным вкусом — второй секретный ингредиент. Такая приправа продается в любом продуктовом магазине. Далее натираем обычный твердый сыр. Я брала сыр Моцарелла.

Наше тесто мы не будем смазывать томатной пастой. Заместо него мы намажем белым соусом Бешамаль. Готовится он быстро, с ним пицца будет еще вкуснее. Итак, готовим соус. Для этого в кастрюлю кладем около 50 граммов сливочного масла. Потихоньку варим на медленном огне. Масло растает. Сюда же засыпаем три столовые ложки муки. Перемешиваем до однородности. Помните, масса должна быть без комков. После перемешивания вливаем около 200 миллилитров молока. Но делаем это частями, нам нужно постоянно перемешивать. Далее по вкусу добавляем соус и перец. Еще минуту греем. Далее убираем с огня.

Теперь на наше тесто аккуратно распределяем не горячий соус. Сверху насыпаем предварительно натертый сыр. Далее распределяем грибы. И ставим в предварительно разогретую духовку. Нам нужно запекать около двадцати минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить аджику Оджахури.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости