Вкуснее пиццу не пробовали: все благодаря 2 секретным ингредиентам — вы сильно удивитесь

Вкуснейшая пицца, благодаря всего двум ингредиентам

Итак, берем обычное дрожжевое слоенное тесто. Раскатываем один пласт. Можете сделать круглый пласт, можете квадратный, как вам больше нравится. Перекладываем его на противень. Не забудьте противень застелить пекарской бумагой. Для начинки я взяла шампиньоны, нарезала небольшими кусочками и поджарила. Их следует посолить и поперчить по вкусу. Добавьте приправку с грибным вкусом — второй секретный ингредиент. Такая приправа продается в любом продуктовом магазине. Далее натираем обычный твердый сыр. Я брала сыр Моцарелла.

Наше тесто мы не будем смазывать томатной пастой. Заместо него мы намажем белым соусом Бешамаль. Готовится он быстро, с ним пицца будет еще вкуснее. Итак, готовим соус. Для этого в кастрюлю кладем около 50 граммов сливочного масла. Потихоньку варим на медленном огне. Масло растает. Сюда же засыпаем три столовые ложки муки. Перемешиваем до однородности. Помните, масса должна быть без комков. После перемешивания вливаем около 200 миллилитров молока. Но делаем это частями, нам нужно постоянно перемешивать. Далее по вкусу добавляем соус и перец. Еще минуту греем. Далее убираем с огня.

Теперь на наше тесто аккуратно распределяем не горячий соус. Сверху насыпаем предварительно натертый сыр. Далее распределяем грибы. И ставим в предварительно разогретую духовку. Нам нужно запекать около двадцати минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить аджику Оджахури.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вяжем «Булинь»: мурманчан научат секретам матросской сноровки на мастер-классе 9 мая

11:43За сутки в Заполярье случилось одно ДТП: «Лада» сбила пешехода

11:36Кареглазую жительницу Мурманска разыскивают родные и волонтеры

11:22Снегоходы на стоп: Дирекция ООПТ закрывает маршруты в Мурманской области и предупреждает о штрафах

10:59Северяне активно голосуют за почтальона из Полярных Зорь в конкурсе «Земский почтальон»

10:54«Спишь и ешь когда придется»: капитан ледокола «Арктика» честно рассказал о работе в Северном Ледовитом океане

10:47В оленегорском дачном кооперативе 2 часа тушили заброшенное здание

10:19Арктика под прицелом скважин: создан атлас «несгораемого углерода» для защиты экосистем Севера

09:40628 место занял Мурманск в субъективном рейтинге интересных городов мира от дизайнера Лебедева

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

Все новости