Вкуснее пиццу не пробовали: все благодаря 2 секретным ингредиентам — вы сильно удивитесь

Вкуснейшая пицца, благодаря всего двум ингредиентам

Итак, берем обычное дрожжевое слоенное тесто. Раскатываем один пласт. Можете сделать круглый пласт, можете квадратный, как вам больше нравится. Перекладываем его на противень. Не забудьте противень застелить пекарской бумагой. Для начинки я взяла шампиньоны, нарезала небольшими кусочками и поджарила. Их следует посолить и поперчить по вкусу. Добавьте приправку с грибным вкусом — второй секретный ингредиент. Такая приправа продается в любом продуктовом магазине. Далее натираем обычный твердый сыр. Я брала сыр Моцарелла.

Наше тесто мы не будем смазывать томатной пастой. Заместо него мы намажем белым соусом Бешамаль. Готовится он быстро, с ним пицца будет еще вкуснее. Итак, готовим соус. Для этого в кастрюлю кладем около 50 граммов сливочного масла. Потихоньку варим на медленном огне. Масло растает. Сюда же засыпаем три столовые ложки муки. Перемешиваем до однородности. Помните, масса должна быть без комков. После перемешивания вливаем около 200 миллилитров молока. Но делаем это частями, нам нужно постоянно перемешивать. Далее по вкусу добавляем соус и перец. Еще минуту греем. Далее убираем с огня.

Теперь на наше тесто аккуратно распределяем не горячий соус. Сверху насыпаем предварительно натертый сыр. Далее распределяем грибы. И ставим в предварительно разогретую духовку. Нам нужно запекать около двадцати минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить аджику Оджахури.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

08:20Гидрометцентр Мурманской области: осадки постепенно прекратятся

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости