Вкуснее пиццу не пробовали: все благодаря 2 секретным ингредиентам — вы сильно удивитесь

Вкуснейшая пицца, благодаря всего двум ингредиентам

Итак, берем обычное дрожжевое слоенное тесто. Раскатываем один пласт. Можете сделать круглый пласт, можете квадратный, как вам больше нравится. Перекладываем его на противень. Не забудьте противень застелить пекарской бумагой. Для начинки я взяла шампиньоны, нарезала небольшими кусочками и поджарила. Их следует посолить и поперчить по вкусу. Добавьте приправку с грибным вкусом — второй секретный ингредиент. Такая приправа продается в любом продуктовом магазине. Далее натираем обычный твердый сыр. Я брала сыр Моцарелла.

Наше тесто мы не будем смазывать томатной пастой. Заместо него мы намажем белым соусом Бешамаль. Готовится он быстро, с ним пицца будет еще вкуснее. Итак, готовим соус. Для этого в кастрюлю кладем около 50 граммов сливочного масла. Потихоньку варим на медленном огне. Масло растает. Сюда же засыпаем три столовые ложки муки. Перемешиваем до однородности. Помните, масса должна быть без комков. После перемешивания вливаем около 200 миллилитров молока. Но делаем это частями, нам нужно постоянно перемешивать. Далее по вкусу добавляем соус и перец. Еще минуту греем. Далее убираем с огня.

Теперь на наше тесто аккуратно распределяем не горячий соус. Сверху насыпаем предварительно натертый сыр. Далее распределяем грибы. И ставим в предварительно разогретую духовку. Нам нужно запекать около двадцати минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить аджику Оджахури.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости