До сих пор позволяете плесневеть сыру: оберните в это сыр — и вы забудете о проблеме

Копеечный прекрасный метод

Копеечный прекрасный метод

Если в вашем холодильнике до сих пор появляется плесень на сыре, то дело явно в неправильном хранении.

Запомните, меньше всего хранится сыр, который уже нарезан. И это касается не только сыров, фасованных в нарезке на полках магазина, но и когда сырная нарезка остается дома после застолья.

Сыр с такой плесенью употреблять противопоказано. И не вздумайте отрезать заплесневелые кусочки, или подвергать термической обработки. Например, натереть на терке в яичницу на завтрак. Дело в том, что плесень только внешне поражает отдельные участки продукта, а на самом деле она глубоко проникает в волокна продукта и тем самым в любом виде потом попадает вам в организм.

Но можно с легкостью сохранить продукт и увеличить его срок хранения.

Возьмите и заверните оставшийся кусок сыра или нарезку в чистый кусочек ткани или пергамент. После чего смело убирайте в холодильник. В таком виде сыр будет ещё долго радовать вас своим вкусом.

Ранее мы рассказывали, как разморозить рыбу или мясо всего за 10 минут.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Экспедиция спустя век: ученые сравнили состояние Белого моря с данными 1922 года

13:35«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

13:30Вечеринка с малознакомым человеком лишила мурманчанку мобильника

13:23«На разноцветные халаты есть»: Житель Оленегорска пожаловался на очередь в 70 абонентов для звонка в Минздрав региона

12:35Не прошло и месяца — на севере области открыли трассу Заполярный — Сальмиярви

12:23Подростки в Мурманске познали внутреннюю кухню фастфуда

12:10Рискнул свободой: житель Кольского округа признался в краже 13 бутылок алкоголя

12:04Безопасность в полярных сумерках: ГИБДД Мурманской области напоминает о правилах

11:32Как спасти Арктику? В Мурманске пройдет эко-коворкинг с призами и идеями

11:23Больница в Мурманске ожидает лицензию на операции по трансплантации

11:15У алиментщика из Колы могут отобрать экскаватор

11:09Мурманская область вошла в ТОП-5 регионов по доступности жилья среди субъектов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек

13:41Борьба с гололёдом в СССР: какие средства использовались — в чем отличие от современных

13:27Защита сада на 100%: опрыскиваем деревья правильно — эффективные способы борьбы с вредителями

12:34Малина завалит ягодами — урожай вёдрами собираю: секреты весенней подкормки в апреле

12:22По старинному русскому рецепту готовлю «Яблошник»: запеканка сытная, с аппетитной корочкой — делается из простых продуктов

11:42Пользуюсь советами агрономов СССР: кочаны капусты крупные, крепкие, сочные — быстро растут и хорошо хранятся

11:29Что для гения — разминка, для обычного человека — тупик: тест на эрудицию, который проваливают 8 из 10

Все новости