Вся правда об авокадо: как его хранить — положите его вместе с этим и увеличите срок даже разрезанного продукта

Положи в холодильник и будь уверена он дождется тебя до следующего застолья или приготовления блюда

Как правило, после застолья может остаться нарезка или закуска, в том числе авокадо. Или вы не весь его использовали в процессе приготовления блюд.

Но если положить его в холодильник в таком виде, то фрукт потемнеет и есть уже его будет нельзя.

Как поступить, особенно если ты любишь делать на завтрак бутерброды с авокадо. Ведь этот фрукт просто кладезь полезных микроэлементов для человеческого организма.

Просто положи на блюдечко разрезанное авокадо, а рядом одну дольку репчатого лука.

Так фрукт гораздо дольше будет сохранять свои полезные свойства. При этом не стоит бояться, что запах лука перенесется на продукт. Авокадо не принимает другие запахи на себя. Храните овощи и фрукты правильно. Так вы будете заботиться не только о своем здоровье, но и об экономии денежных средств.

Ранее мы рассказывали, как увеличить срок службы своей бытовой техники.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

15:15«Собачку» в Никеле посетили семьи туристов

15:03Трест «Арктикуголь» возведёт в Арктике ледяной трон и замок Снежной королевы

14:3710 дней для спектакля: 25 актеров приехали на творческий марафон «Театральная станция «Мурманск»

14:35Неудачная попытка кражи: мурманчанин хотел вынести из магазина кроссовки, носки, слабоалкогольный напиток и мультитул

14:13Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

Все новости