Вся правда об авокадо: как его хранить — положите его вместе с этим и увеличите срок даже разрезанного продукта

Положи в холодильник и будь уверена он дождется тебя до следующего застолья или приготовления блюда

Как правило, после застолья может остаться нарезка или закуска, в том числе авокадо. Или вы не весь его использовали в процессе приготовления блюд.

Но если положить его в холодильник в таком виде, то фрукт потемнеет и есть уже его будет нельзя.

Как поступить, особенно если ты любишь делать на завтрак бутерброды с авокадо. Ведь этот фрукт просто кладезь полезных микроэлементов для человеческого организма.

Просто положи на блюдечко разрезанное авокадо, а рядом одну дольку репчатого лука.

Так фрукт гораздо дольше будет сохранять свои полезные свойства. При этом не стоит бояться, что запах лука перенесется на продукт. Авокадо не принимает другие запахи на себя. Храните овощи и фрукты правильно. Так вы будете заботиться не только о своем здоровье, но и об экономии денежных средств.

Ранее мы рассказывали, как увеличить срок службы своей бытовой техники.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости