1 раз в месяц насыпаю соду на матрас: теперь всегда сплю спокойно — никаких лишних затрат

Сода — простое и доступное средство, которое помогает мне поддерживать матрас в идеальной чистоте, устранять запахи и микробы.

Этот метод я использую уже давно, и сплю на чистой постели с полной уверенностью.

Почему я начала так заботиться о матрасах?

Когда мне было около 10 лет, я попала в больницу и впервые увидела старые, грязные матрасы с огромными пятнами. С тех пор у меня осталось неприятное впечатление, и я всегда предъявляю высокие требования к чистоте постельного белья и матрасов. В больницах теперь, конечно, всё выглядит иначе, но дома я всегда слежу за идеальной чистотой.

Как я чищу матрас содой

Раз в месяц я устраиваю «дезинфекцию» своего матраса с помощью обычной пищевой соды. Это не только освежает поверхность, но и помогает избавиться от пыли и запахов. Понадобится пачка соды, ситечко и пылесос.

Как это сделать

1. Рассыпаю соду по сухому матрасу, уделяя особое внимание пятнам.

2. Оставляю на 3-4 часа, а иногда и до вечера.

3. Пылесосом убираю соду — и готово!

Преимущества такого метода

  • Дёшево и эффективно.
  • Без запаха и риска аллергии.
  • Удаляет влагу и загрязнения.

Теперь я всегда уверена в чистоте своего матраса и могу спокойно спать на свежей постели!

Ранее мы рассказывали, зачем клеить прокладку в холодильник.

Марина Сергеева
Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

Все новости