Самый быстрый и простой рецепт вкуснейшего яблочного пирога: получается очень вкусный — мало тесто и много начинки

Шарлотка по-новому

Ну какая хозяйка не любит рецепты, которые готовятся за 15 минут. Вот и этот потрясающий пирог готовится очень легко, без особых усилий, быстро и самое главное из доступных продуктов.

Для приготовления пирога понадобится:

  • Сметана — 250 мл.
  • Разрыхлитель — 0.5 ч. л.
  • Масло сливочное — 110 г.
  • Мука — 2 стакана
  • Начинка:
  • Яблоки — 5 шт.
  • Сахара — по вкусу

Берем сметану и перемешиваем с разрыхлителем. Все пропорции указаны выше. В эту же миску отправляем растопленное масло сливочное.

Далее всё хорошенько взбиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Количество муки определяйте сами на глаз, возможно использование меньшего количества.

Яблоки надо будет прокрутить через мясорубку, сахар добавляем к ним на свой вкус. На заранее раскатанное тесто выкладываем начинку из яблок сверху покрываем вторым пластом раскатанного теста. В центре пирога проткните ножиком или вилкой.

Отправляем в разогретую на 180 градусов духовку и выпекаем до готовности, румяная корочка обязательна.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить тефтели с кабачками за 20 минут.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

Все новости