5 избавляющих от запоров продуктов: заменят любое слабительное — регулярность походов в туалет обеспечена

Эти простые продукты помогут решить проблемы с кишечником

О такой деликатной проблеме, как запор, многие предпочитают не говорить, считая эту тему постыдной. Но это проблема очень распространённая и довольно серьёзная, считает блогер канала «Академия Вкуса».

Эту проблему легко решить. Для этого в рацион нужно добавить всего лишь несколько продуктов, обладающим лёгким слабительным действием. Не потребуется жёсткая диета или какие-то ограничения. Эти чудо-продукты помогают справиться с запором буквально за 2 недели, кишечние заработает как часы.

5 основных продуктов для борьбы с запором:

  • свежие овощи и фрукты, не прошедшие термическую обработку;
  • любые кисломолочные продукты;
  • сухофрукты и напитки из них (чернослив, курага, инжир, финики и компоты из них);
  • качественные жиры (сливочное и топлёное масло, жирная рыба, оливковое масло);
  • продукты с магнием (миндаль и фундук, семечки тыквы и подсолнуха, бобовые, шпинат, ржаной хлеб, креветки, авокадо, тёмный шоколад).

Кроме этих 5 продуктов, от запора хорошо помогает минеральная вода, источники растворимой клетчатки (овсянку, перловку, яблоки, коричневый рис, сливы) и 1 стакан воды натощак утром.

Важно! Эта статья не может заменить посещение врача, поставить диагноз и назначить лечение. Серьёзные проблемы нужно решать у врача.

Ранее мы рассказывали, как устранить жёлтые пятна на унитазе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

Все новости