5 избавляющих от запоров продуктов: заменят любое слабительное — регулярность походов в туалет обеспечена

Эти простые продукты помогут решить проблемы с кишечником

О такой деликатной проблеме, как запор, многие предпочитают не говорить, считая эту тему постыдной. Но это проблема очень распространённая и довольно серьёзная, считает блогер канала «Академия Вкуса».

Эту проблему легко решить. Для этого в рацион нужно добавить всего лишь несколько продуктов, обладающим лёгким слабительным действием. Не потребуется жёсткая диета или какие-то ограничения. Эти чудо-продукты помогают справиться с запором буквально за 2 недели, кишечние заработает как часы.

5 основных продуктов для борьбы с запором:

  • свежие овощи и фрукты, не прошедшие термическую обработку;
  • любые кисломолочные продукты;
  • сухофрукты и напитки из них (чернослив, курага, инжир, финики и компоты из них);
  • качественные жиры (сливочное и топлёное масло, жирная рыба, оливковое масло);
  • продукты с магнием (миндаль и фундук, семечки тыквы и подсолнуха, бобовые, шпинат, ржаной хлеб, креветки, авокадо, тёмный шоколад).

Кроме этих 5 продуктов, от запора хорошо помогает минеральная вода, источники растворимой клетчатки (овсянку, перловку, яблоки, коричневый рис, сливы) и 1 стакан воды натощак утром.

Важно! Эта статья не может заменить посещение врача, поставить диагноз и назначить лечение. Серьёзные проблемы нужно решать у врача.

Ранее мы рассказывали, как устранить жёлтые пятна на унитазе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Дело о теплоузлах: в Никеле директору техникума грозит до 2 лет за подлог

06:15Прилетают всё чаще: в заповеднике «Пасвик» обнаружили птицу в шапочке

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

Все новости