5 избавляющих от запоров продуктов: заменят любое слабительное — регулярность походов в туалет обеспечена

Эти простые продукты помогут решить проблемы с кишечником

О такой деликатной проблеме, как запор, многие предпочитают не говорить, считая эту тему постыдной. Но это проблема очень распространённая и довольно серьёзная, считает блогер канала «Академия Вкуса».

Эту проблему легко решить. Для этого в рацион нужно добавить всего лишь несколько продуктов, обладающим лёгким слабительным действием. Не потребуется жёсткая диета или какие-то ограничения. Эти чудо-продукты помогают справиться с запором буквально за 2 недели, кишечние заработает как часы.

5 основных продуктов для борьбы с запором:

  • свежие овощи и фрукты, не прошедшие термическую обработку;
  • любые кисломолочные продукты;
  • сухофрукты и напитки из них (чернослив, курага, инжир, финики и компоты из них);
  • качественные жиры (сливочное и топлёное масло, жирная рыба, оливковое масло);
  • продукты с магнием (миндаль и фундук, семечки тыквы и подсолнуха, бобовые, шпинат, ржаной хлеб, креветки, авокадо, тёмный шоколад).

Кроме этих 5 продуктов, от запора хорошо помогает минеральная вода, источники растворимой клетчатки (овсянку, перловку, яблоки, коричневый рис, сливы) и 1 стакан воды натощак утром.

Важно! Эта статья не может заменить посещение врача, поставить диагноз и назначить лечение. Серьёзные проблемы нужно решать у врача.

Ранее мы рассказывали, как устранить жёлтые пятна на унитазе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

Все новости