5 избавляющих от запоров продуктов: заменят любое слабительное — регулярность походов в туалет обеспечена

Эти простые продукты помогут решить проблемы с кишечником

О такой деликатной проблеме, как запор, многие предпочитают не говорить, считая эту тему постыдной. Но это проблема очень распространённая и довольно серьёзная, считает блогер канала «Академия Вкуса».

Эту проблему легко решить. Для этого в рацион нужно добавить всего лишь несколько продуктов, обладающим лёгким слабительным действием. Не потребуется жёсткая диета или какие-то ограничения. Эти чудо-продукты помогают справиться с запором буквально за 2 недели, кишечние заработает как часы.

5 основных продуктов для борьбы с запором:

  • свежие овощи и фрукты, не прошедшие термическую обработку;
  • любые кисломолочные продукты;
  • сухофрукты и напитки из них (чернослив, курага, инжир, финики и компоты из них);
  • качественные жиры (сливочное и топлёное масло, жирная рыба, оливковое масло);
  • продукты с магнием (миндаль и фундук, семечки тыквы и подсолнуха, бобовые, шпинат, ржаной хлеб, креветки, авокадо, тёмный шоколад).

Кроме этих 5 продуктов, от запора хорошо помогает минеральная вода, источники растворимой клетчатки (овсянку, перловку, яблоки, коричневый рис, сливы) и 1 стакан воды натощак утром.

Важно! Эта статья не может заменить посещение врача, поставить диагноз и назначить лечение. Серьёзные проблемы нужно решать у врача.

Ранее мы рассказывали, как устранить жёлтые пятна на унитазе.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости