Стрижки для женщин 50-60 лет, которые не стоит делать: они совсем вас не омолодят — а лишь прибавят года

Стрижки, которые не стоит делать женщинам старшего поколения

1. Сильно короткие стрижки. Так у вас лицо будет полностью открыто. А значит, будет видны все морщины и другие возрастные изменения.

2. Каре с ровным срезом и пробором посередине. Овал лица будет не в самом выгодном свете. Впринцепе, ассиметричные стрижки мало кому идут, ведь все мы не идеальны, а такая прическа подходит только женщинам с правильными чертами лица.

3. Экстремальные прически. Могут только добавить возраста. Если говорить про окрашивания, то лучше придерживаться естественного цвета волос, возможно, делая его на пару тонов светлее. Так вы будете выглядеть более молодо. Ведь светлые оттенки молодят женщин. Кроме того, не стоит делать однотонное окрашивание.

Однако каждая женщина выглядит по-разному и если кого-то одна стрижка будет старить, то другую она может омолодить. Также не забывайте, что вы сами можете решать, какую прическу вы хотите.

Ранее мы рассказывали, как правильно сушить волосы.

Алина Иванова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости