Издательство «Миф» опубликовало книгу мурманской писательницы о мистическом Севере

16.09.2024, 16:15 Новости / Общество

Этническое фэнтези мурманской писательницы Анастасии Смышляевой «Олений завет», основанное на легендах саамов, вышло в свет в печатном и электронном виде.

Подготовкой книги к публикации занимались в издательстве «Миф».

— Вместе с главным героем вы пройдёте по берегам Ловозера и ощутите мистицизм Ловозерских тундр. Узнаете, как не потерять разум в лесах Заполярья и обрести себя среди каменных сопок. Повстречаетесь с шаманами, лесными духами, гномами и другими персонажами саамского фольклора, которые расскажут о борьбе и вере, семье и любви, разочаровании и боли, — рассказывают о новом издании в группе редакции.

Анастасия, автор произведения, уже давно увлекается культурой коренного народа Кольского полуострова.

— Мне стоит лишь посмотреть в окно, чтобы в голову пришёл очередной сюжет про какую-нибудь тундровую хтонь, — делится она.

Ранее сообщалось, что в Мурманской областной библиотеке состоялась презентация книги мурманского поэта Анатолия Полевого «Пора листопада».

Фото: группа «Миф. Проза»

Сейчас также читают: Никельчанка Сандра Капшук представит Мурманскую область на всероссийском конкурсе красоты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости