Издательство «Миф» опубликовало книгу мурманской писательницы о мистическом Севере

16.09.2024, 16:15 Новости / Общество

Этническое фэнтези мурманской писательницы Анастасии Смышляевой «Олений завет», основанное на легендах саамов, вышло в свет в печатном и электронном виде.

Подготовкой книги к публикации занимались в издательстве «Миф».

— Вместе с главным героем вы пройдёте по берегам Ловозера и ощутите мистицизм Ловозерских тундр. Узнаете, как не потерять разум в лесах Заполярья и обрести себя среди каменных сопок. Повстречаетесь с шаманами, лесными духами, гномами и другими персонажами саамского фольклора, которые расскажут о борьбе и вере, семье и любви, разочаровании и боли, — рассказывают о новом издании в группе редакции.

Анастасия, автор произведения, уже давно увлекается культурой коренного народа Кольского полуострова.

— Мне стоит лишь посмотреть в окно, чтобы в голову пришёл очередной сюжет про какую-нибудь тундровую хтонь, — делится она.

Ранее сообщалось, что в Мурманской областной библиотеке состоялась презентация книги мурманского поэта Анатолия Полевого «Пора листопада».

Фото: группа «Миф. Проза»

Сейчас также читают: Никельчанка Сандра Капшук представит Мурманскую область на всероссийском конкурсе красоты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

Все новости