Издательство «Миф» опубликовало книгу мурманской писательницы о мистическом Севере

16.09.2024, 16:15 Новости / Общество

Этническое фэнтези мурманской писательницы Анастасии Смышляевой «Олений завет», основанное на легендах саамов, вышло в свет в печатном и электронном виде.

Подготовкой книги к публикации занимались в издательстве «Миф».

— Вместе с главным героем вы пройдёте по берегам Ловозера и ощутите мистицизм Ловозерских тундр. Узнаете, как не потерять разум в лесах Заполярья и обрести себя среди каменных сопок. Повстречаетесь с шаманами, лесными духами, гномами и другими персонажами саамского фольклора, которые расскажут о борьбе и вере, семье и любви, разочаровании и боли, — рассказывают о новом издании в группе редакции.

Анастасия, автор произведения, уже давно увлекается культурой коренного народа Кольского полуострова.

— Мне стоит лишь посмотреть в окно, чтобы в голову пришёл очередной сюжет про какую-нибудь тундровую хтонь, — делится она.

Ранее сообщалось, что в Мурманской областной библиотеке состоялась презентация книги мурманского поэта Анатолия Полевого «Пора листопада».

Фото: группа «Миф. Проза»

Сейчас также читают: Никельчанка Сандра Капшук представит Мурманскую область на всероссийском конкурсе красоты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

03:34Новый Nissan Qashqai: почему россияне выбирают эту машину — дело не только в том, что она дешевле «китайцев»

02:29Секретные приёмы выращивания рассады: экономят время — результат прекрасный

01:35У 4 знаков Зодиака жизнь изменится после 16 марта: все будет иначе — каждый получит то, что заслужил

23:30Модные тренды 2026 года, которые подходят не всем: какие вещи стоит покупать обдуманно — не позорьтесь

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

Все новости