Издательство «Миф» опубликовало книгу мурманской писательницы о мистическом Севере

16.09.2024, 16:15 Новости / Общество

Этническое фэнтези мурманской писательницы Анастасии Смышляевой «Олений завет», основанное на легендах саамов, вышло в свет в печатном и электронном виде.

Подготовкой книги к публикации занимались в издательстве «Миф».

— Вместе с главным героем вы пройдёте по берегам Ловозера и ощутите мистицизм Ловозерских тундр. Узнаете, как не потерять разум в лесах Заполярья и обрести себя среди каменных сопок. Повстречаетесь с шаманами, лесными духами, гномами и другими персонажами саамского фольклора, которые расскажут о борьбе и вере, семье и любви, разочаровании и боли, — рассказывают о новом издании в группе редакции.

Анастасия, автор произведения, уже давно увлекается культурой коренного народа Кольского полуострова.

— Мне стоит лишь посмотреть в окно, чтобы в голову пришёл очередной сюжет про какую-нибудь тундровую хтонь, — делится она.

Ранее сообщалось, что в Мурманской областной библиотеке состоялась презентация книги мурманского поэта Анатолия Полевого «Пора листопада».

Фото: группа «Миф. Проза»

Сейчас также читают: Никельчанка Сандра Капшук представит Мурманскую область на всероссийском конкурсе красоты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости