Издательство «Миф» опубликовало книгу мурманской писательницы о мистическом Севере

16.09.2024, 16:15 Новости / Общество

Этническое фэнтези мурманской писательницы Анастасии Смышляевой «Олений завет», основанное на легендах саамов, вышло в свет в печатном и электронном виде.

Подготовкой книги к публикации занимались в издательстве «Миф».

— Вместе с главным героем вы пройдёте по берегам Ловозера и ощутите мистицизм Ловозерских тундр. Узнаете, как не потерять разум в лесах Заполярья и обрести себя среди каменных сопок. Повстречаетесь с шаманами, лесными духами, гномами и другими персонажами саамского фольклора, которые расскажут о борьбе и вере, семье и любви, разочаровании и боли, — рассказывают о новом издании в группе редакции.

Анастасия, автор произведения, уже давно увлекается культурой коренного народа Кольского полуострова.

— Мне стоит лишь посмотреть в окно, чтобы в голову пришёл очередной сюжет про какую-нибудь тундровую хтонь, — делится она.

Ранее сообщалось, что в Мурманской областной библиотеке состоялась презентация книги мурманского поэта Анатолия Полевого «Пора листопада».

Фото: группа «Миф. Проза»

Сейчас также читают: Никельчанка Сандра Капшук представит Мурманскую область на всероссийском конкурсе красоты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

Все новости