«Ездим по Апатитам каждый день на новой машине»: инстадива на «Ягуаре» показала подписчикам Север

17.09.2024, 15:00 Новости / Общество

Светская дама Виктория Шелягова, супруга совладельца компании «Ритуал-сервис» Олега Шелягова, побывала в Апатитах и рассказала подписчикам своего телеграм-канала об уникальной саамской культуре.

Конечно, образ жизни столичной девушки значительно отличается от быта коренного народа Кольского полуострова.

— Ну, как мы ездим по Апатитам? Просто вот так и ездим — каждый день на новой машине, — делится она, выходя из тёмно-зелёного «Ягуара».

За время своего визита в Мурманскую область Виктория познакомилась с милыми представителями заполярной фауны — северными оленями, впервые увидела традиционное жилище саамов и прогулялась по осеннему лесу, собирая грибы и ягоды.

Напомним, в этом месяце известный врач-кардиолог и ведущий передачи «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников посетил Умбу, где ему посчастливилось увидеть полярное сияние.

Фото: телеграм-канал «Виктория Шелягова»

Сейчас также читают: Эвдиалит и азуромалахит — в Апатитах открыли выставку картин из дробленых минералов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости