«Ездим по Апатитам каждый день на новой машине»: инстадива на «Ягуаре» показала подписчикам Север

17.09.2024, 15:00 Новости / Общество

Светская дама Виктория Шелягова, супруга совладельца компании «Ритуал-сервис» Олега Шелягова, побывала в Апатитах и рассказала подписчикам своего телеграм-канала об уникальной саамской культуре.

Конечно, образ жизни столичной девушки значительно отличается от быта коренного народа Кольского полуострова.

— Ну, как мы ездим по Апатитам? Просто вот так и ездим — каждый день на новой машине, — делится она, выходя из тёмно-зелёного «Ягуара».

За время своего визита в Мурманскую область Виктория познакомилась с милыми представителями заполярной фауны — северными оленями, впервые увидела традиционное жилище саамов и прогулялась по осеннему лесу, собирая грибы и ягоды.

Напомним, в этом месяце известный врач-кардиолог и ведущий передачи «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников посетил Умбу, где ему посчастливилось увидеть полярное сияние.

Фото: телеграм-канал «Виктория Шелягова»

Сейчас также читают: Эвдиалит и азуромалахит — в Апатитах открыли выставку картин из дробленых минералов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

Все новости