«Ездим по Апатитам каждый день на новой машине»: инстадива на «Ягуаре» показала подписчикам Север

17.09.2024, 15:00 Новости / Общество

Светская дама Виктория Шелягова, супруга совладельца компании «Ритуал-сервис» Олега Шелягова, побывала в Апатитах и рассказала подписчикам своего телеграм-канала об уникальной саамской культуре.

Конечно, образ жизни столичной девушки значительно отличается от быта коренного народа Кольского полуострова.

— Ну, как мы ездим по Апатитам? Просто вот так и ездим — каждый день на новой машине, — делится она, выходя из тёмно-зелёного «Ягуара».

За время своего визита в Мурманскую область Виктория познакомилась с милыми представителями заполярной фауны — северными оленями, впервые увидела традиционное жилище саамов и прогулялась по осеннему лесу, собирая грибы и ягоды.

Напомним, в этом месяце известный врач-кардиолог и ведущий передачи «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников посетил Умбу, где ему посчастливилось увидеть полярное сияние.

Фото: телеграм-канал «Виктория Шелягова»

Сейчас также читают: Эвдиалит и азуромалахит — в Апатитах открыли выставку картин из дробленых минералов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23В Мурманске детям доступна генно-инженерная биотерапия в амбулатории с 8 мая

10:23Нашёл богатство на дороге: в Мурманской области 9-летний мальчик удивил полицию честным поступком

10:10Мурманчанин получил 8 лет строгача за убийство соседа

10:07В Зверосовхозе река вышла из берегов после выходных

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

09:11Погром на кладбище Никеля: на севере Мурманской области вандалы сеют хаос на могилах

09:11Под Кандалакшей перевернулась отечественная легковушка: есть пострадавшие

08:20В Мурманской области туманно, дождливо, но зато тепло

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

Все новости