Чищу рыбу руками: испанский метод без использования ножа — кухня останется в чистоте

Все чешуйки будут под контролем

Каждая хозяйка хоть раз готовила рыбу. Отмывать всю кухню, мебель, одежду и пылы о чешуи то еще удовольствие. После такой готовки и потом полноценной уборки не хочется есть даже самое изысканное и вкусное блюдо. Оказывается, можно очистить рыбу, не прикладывая огромных усилий и при этом сохранить чистоту кухни и свои нервы.

Для испанской хитрости понадобится простой столовый уксус 9%. Этот метод подойдет для любой рыбы, независимо от размера его чешуек и того, насколько они крепкие.

Для начала промойте рыбу и насухо вытрите. Когда она будет полностью сухая, налейте в руку немного уксуса и натрите им рыбку. Слишком долго и сильно тереть не нужно. После проделанной манипуляции оставьте рыбу на 15–20 минут.

Канал «Генератор Идей» сообщил, что за это время между уксусной кислотой и чешуйками произойдет химическая реакция, благодаря которой вы без труда избавитесь от кольчуги. Кожа рыбы станет более эластичной и податливой. После этого метода вы сможете избавиться от всех чешуек буквально руками.

Советуем прочитать, как превратить дешевую рыбу в благородную.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости