Пять хозяйственных лайфхаков точно пригодятся в быту

Эти незатейливые советы помогут справиться с бытовыми проблемами

В современном интенсивном мире каждая минута имеет значение. И особенно для занятых людей, которые балансируют между работой, семьей и домашними делами. Есть несколько простых рекомендаций, помогающих в быту, сообщает блогер канала «Domeo. Ремонт квартир. Недвижимость».

Чтобы немного упростить жизнь, блогер делится 5 хозяйственными лайфхаками, которые помогут сэкономить время и усилить комфорт в повседневной жизни.

Запотевание зеркала в ванной комнате.

Чтобы избавиться от этой неприятности, возьмите сухой кусок мыла и натрите им поверхность зеркала. Затем тщательно вытрите тряпкой. Результатом будет сияющее и незапотевающее зеркало.

Канцелярская резинка спасает вещи.

Если ваши вещи постоянно соскальзывают с вешалки, пригодится обычная канцелярская резинка. Намотайте её с обеих сторон вешалки, и вы больше не будете сталкиваться с этой проблемой.

Умное использование мусорного ведра.

Чтобы сделать управление мусором более удобным, положите целую упаковку пакетов один на другой внутри мусорного ведра. Это облегчает быструю замену мусорных пакетов, если один из них случайно протечет.

Помощник по устранению царапин.

Чтобы быстро избавиться от быстрых царапин на поверхности, используйте ополаскиватель для белья, разбавленный водой. Этот раствор поможет вам вернуть поверхности первозданный вид.

Затачивание ножей скорлупой от яиц.

Тупые ножи — большое неудобство на кухне. Если нет точильного камня, попробуйте заморозьте скорлупу от яиц и взбейте её в блендере. Этой массой вы сможете затачивать ножи.

Эти советы помогут сделать быт более комфортным и удобным. Они помогут упростить повседневную жизнь.

Ранее мы рассказывали о способе, чтобы все подоконники в доме сияли от чистоты.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Аккуратнее со свечами: спасатели Заполярья напомнили о правилах безопасности на Пасху

06:15Рушники и куличи: крупный маркетплейс оценил рост спроса на пасхальные товары

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

07:04Уборка после ремонта: как не утонуть в бетонной пыли — эти правила клинеров спасут вашу квартиру

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

Все новости