Не берите это в Турцию: сэкономите место в багаже — полезные советы перед перелетом

Перечень вещей, которые не нужно брать в Турцию

Рекомендую сократить аптечку. Лучше брать самое необходимое. Если что-то случится, можно купить в местных аптеках. Не стоит брать также маленькие флаконы вместо обычных. В отелях часто есть шампуни, кондиционеры и т. д. Косметику для лица можно разлить в специальные флаконы дорожного набора. Навряд ли вам понадобится слишком много косметики на пляже. Крема для рук тоже можете не брать, в Турции они гораздо дешевле.

Не стоит брать много полотенец. В отелях предоставляют одноразовые полотенца. Выдают их бесплатно. Если вам не хватит их, то можете купить дешевые полотенца в супермаркетах. Также не стоит брать запасные теплые вещи (особенно если вы летите в бархатный сезон), туфли на каблуке (лучше взять сланцы). Не берите много техники. Особенно не нужно брать много продуктов - тем более, если вы летите в гостиницу\отель где "все включено".

Если все равно вещи не помещаются в багаж, то купите вакуумный пакет, который поможет уменьшить объем. Он работает очень просто - нужно всего лишь поместить в пакет вещи, пылесосом высоссать весь воздух.

Ранее мы рассказывали, жизнь каких знаков Зодиака каардинально изменится.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03«У храма» в Арктике: юная северянка из Александровска покорила всероссийский фестиваль талантов

08:20В Мурманской области ожидается переменная облачность и небольшой дождь

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

Все новости