Не берите это в Турцию: сэкономите место в багаже — полезные советы перед перелетом

Перечень вещей, которые не нужно брать в Турцию

Рекомендую сократить аптечку. Лучше брать самое необходимое. Если что-то случится, можно купить в местных аптеках. Не стоит брать также маленькие флаконы вместо обычных. В отелях часто есть шампуни, кондиционеры и т. д. Косметику для лица можно разлить в специальные флаконы дорожного набора. Навряд ли вам понадобится слишком много косметики на пляже. Крема для рук тоже можете не брать, в Турции они гораздо дешевле.

Не стоит брать много полотенец. В отелях предоставляют одноразовые полотенца. Выдают их бесплатно. Если вам не хватит их, то можете купить дешевые полотенца в супермаркетах. Также не стоит брать запасные теплые вещи (особенно если вы летите в бархатный сезон), туфли на каблуке (лучше взять сланцы). Не берите много техники. Особенно не нужно брать много продуктов - тем более, если вы летите в гостиницу\отель где "все включено".

Если все равно вещи не помещаются в багаж, то купите вакуумный пакет, который поможет уменьшить объем. Он работает очень просто - нужно всего лишь поместить в пакет вещи, пылесосом высоссать весь воздух.

Ранее мы рассказывали, жизнь каких знаков Зодиака каардинально изменится.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

Все новости