Не берите это в Турцию: сэкономите место в багаже — полезные советы перед перелетом

Перечень вещей, которые не нужно брать в Турцию

Рекомендую сократить аптечку. Лучше брать самое необходимое. Если что-то случится, можно купить в местных аптеках. Не стоит брать также маленькие флаконы вместо обычных. В отелях часто есть шампуни, кондиционеры и т. д. Косметику для лица можно разлить в специальные флаконы дорожного набора. Навряд ли вам понадобится слишком много косметики на пляже. Крема для рук тоже можете не брать, в Турции они гораздо дешевле.

Не стоит брать много полотенец. В отелях предоставляют одноразовые полотенца. Выдают их бесплатно. Если вам не хватит их, то можете купить дешевые полотенца в супермаркетах. Также не стоит брать запасные теплые вещи (особенно если вы летите в бархатный сезон), туфли на каблуке (лучше взять сланцы). Не берите много техники. Особенно не нужно брать много продуктов - тем более, если вы летите в гостиницу\отель где "все включено".

Если все равно вещи не помещаются в багаж, то купите вакуумный пакет, который поможет уменьшить объем. Он работает очень просто - нужно всего лишь поместить в пакет вещи, пылесосом высоссать весь воздух.

Ранее мы рассказывали, жизнь каких знаков Зодиака каардинально изменится.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:18Первый в мире: беспилотный катер совершил уникальный прорыв в Арктике

08:20Сильный ветер и дожди после ночных заморозков — о погоде в Мурманской области

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости