Обязательно сделайте это перед отпуском: 2 полезных лайфхака — цветы не засохнут и шкаф останется свежим

Полезные жизненные хитрости

Иногда перед длительной поездкой мы забываем о важных бытовых делах, после чего разгребаем проблемы. Некоторые моменты кажутся нам не такими уже и серьезными, но по возвращении домой мы очень жалеем, что не подумали об этом раньше. Поэтому мы собрали для 2 лайфхака, которые защитят вас от неприятностей.

Домашним растениям постоянно нужна наша забота, за ними нужно ухаживать и как минимум регулярно поливать. Не всегда есть возможность оставить кто-то ключи от квартиры и уехать на долгой срок. В этом случае можно соорудить и установить в горшки автополив, который будет давать растениям необходимое количество воды.

Более простым, но не менее эффективным будет использование гидрогелевых или влагоудерживающих питательных веществ. Тогда специальные элементы помогут земле оставаться влажной и в нужный момент будут добавлять жидкость.

Обязательно хорошо полейте растения перед поездкой, тогда вы сможете не беспокоиться насчет сохранности и здоровья зеленых любимцев.

Канал «Ирина Полянская» также рекомендует перед длительными поездками открывать все дверцы шкафа или гардероба. За время вашего отсутствия воздух может застояться и появится неприятный несвежий запах.

Чтобы избежать проблем с затхлостью оставляйте все ящики и дверцы открытыми. Циркуляция воздуха не будет нарушена, и ваша одежда будет хорошо вентилирована. Стоит выдвигать стенки всех шкафов с одеждой, комоды, гардеробные системы и в прихожей.

Ранее мы делились рецептом вкусных творожных сырников.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:23Мончегорские спортсмены разгромили соперников на областном первенстве по экстремальным гонкам

13:02Инфекционист объяснила, почему высокая влажность в спальне разрушает глубокую фазу сна и чем грозит отсутствие отопления

12:27В лицее Мончегорска открыли суперлабораторию физики «Металлург будущего»

12:04На набережной Колы погасли фонари из-за аварии

11:58Директор «Пасвика» вручную вышила границы России для новой выставки в Раякоски

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

Все новости