Обязательно сделайте это перед отпуском: 2 полезных лайфхака — цветы не засохнут и шкаф останется свежим

Полезные жизненные хитрости

Иногда перед длительной поездкой мы забываем о важных бытовых делах, после чего разгребаем проблемы. Некоторые моменты кажутся нам не такими уже и серьезными, но по возвращении домой мы очень жалеем, что не подумали об этом раньше. Поэтому мы собрали для 2 лайфхака, которые защитят вас от неприятностей.

Домашним растениям постоянно нужна наша забота, за ними нужно ухаживать и как минимум регулярно поливать. Не всегда есть возможность оставить кто-то ключи от квартиры и уехать на долгой срок. В этом случае можно соорудить и установить в горшки автополив, который будет давать растениям необходимое количество воды.

Более простым, но не менее эффективным будет использование гидрогелевых или влагоудерживающих питательных веществ. Тогда специальные элементы помогут земле оставаться влажной и в нужный момент будут добавлять жидкость.

Обязательно хорошо полейте растения перед поездкой, тогда вы сможете не беспокоиться насчет сохранности и здоровья зеленых любимцев.

Канал «Ирина Полянская» также рекомендует перед длительными поездками открывать все дверцы шкафа или гардероба. За время вашего отсутствия воздух может застояться и появится неприятный несвежий запах.

Чтобы избежать проблем с затхлостью оставляйте все ящики и дверцы открытыми. Циркуляция воздуха не будет нарушена, и ваша одежда будет хорошо вентилирована. Стоит выдвигать стенки всех шкафов с одеждой, комоды, гардеробные системы и в прихожей.

Ранее мы делились рецептом вкусных творожных сырников.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости