Обязательно сделайте это перед отпуском: 2 полезных лайфхака — цветы не засохнут и шкаф останется свежим

Полезные жизненные хитрости

Иногда перед длительной поездкой мы забываем о важных бытовых делах, после чего разгребаем проблемы. Некоторые моменты кажутся нам не такими уже и серьезными, но по возвращении домой мы очень жалеем, что не подумали об этом раньше. Поэтому мы собрали для 2 лайфхака, которые защитят вас от неприятностей.

Домашним растениям постоянно нужна наша забота, за ними нужно ухаживать и как минимум регулярно поливать. Не всегда есть возможность оставить кто-то ключи от квартиры и уехать на долгой срок. В этом случае можно соорудить и установить в горшки автополив, который будет давать растениям необходимое количество воды.

Более простым, но не менее эффективным будет использование гидрогелевых или влагоудерживающих питательных веществ. Тогда специальные элементы помогут земле оставаться влажной и в нужный момент будут добавлять жидкость.

Обязательно хорошо полейте растения перед поездкой, тогда вы сможете не беспокоиться насчет сохранности и здоровья зеленых любимцев.

Канал «Ирина Полянская» также рекомендует перед длительными поездками открывать все дверцы шкафа или гардероба. За время вашего отсутствия воздух может застояться и появится неприятный несвежий запах.

Чтобы избежать проблем с затхлостью оставляйте все ящики и дверцы открытыми. Циркуляция воздуха не будет нарушена, и ваша одежда будет хорошо вентилирована. Стоит выдвигать стенки всех шкафов с одеждой, комоды, гардеробные системы и в прихожей.

Ранее мы делились рецептом вкусных творожных сырников.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

13:30Паркуйтесь по правилам: жительница Мончегорска, перегородившая дорогу другому автомобилю, заплатит штраф

13:19Арктика в Ватикане: почему мировые лидеры собрались у Папы Римского и где в списках Россия?

12:26Цены на жилье в Мурманске пошли на снижение: аналитики сравнили столицу Арктики с Грозным и Сургутом

12:10Житель Кольского района лишится автомобиля и заплатит штраф за мошенничество с соцвыплатами

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

11:39Еще один камень в «огород» «Север Строя» — дорога Заполярный — Сальмиярви все еще закрыта для проезда

11:33Где согреться в Мурманске: секретные хранилища «научки» открывают двери для туристов

10:57Наше золото: кировчанка Юлия Мельникова триумфально выиграла этап Кубка России

10:45Само собой не решилось: сибиряку пришлось оплатить долг, оформленный в Мончегорске

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

14:02О чем молчит ваша спальня: ищем внутренний ограничитель — самодиагностика по фото

13:25Скрытые проверки: как мужчины сканируют женщину перед началом отношений — 5 значимых пунктов

12:26Секреты японцев: мода на вырост и страх перед солнцезащитными очками — в чем причина?

11:57Лягушка или лошадь: тест, который видит вас насквозь — подружитесь с подсознанием

11:27Тест: кем вы были в прошлой жизни? Узнайте, какой легендарный герой древности спит внутри вас

Все новости