Обязательно сделайте это перед отпуском: 2 полезных лайфхака — цветы не засохнут и шкаф останется свежим

Полезные жизненные хитрости

Иногда перед длительной поездкой мы забываем о важных бытовых делах, после чего разгребаем проблемы. Некоторые моменты кажутся нам не такими уже и серьезными, но по возвращении домой мы очень жалеем, что не подумали об этом раньше. Поэтому мы собрали для 2 лайфхака, которые защитят вас от неприятностей.

Домашним растениям постоянно нужна наша забота, за ними нужно ухаживать и как минимум регулярно поливать. Не всегда есть возможность оставить кто-то ключи от квартиры и уехать на долгой срок. В этом случае можно соорудить и установить в горшки автополив, который будет давать растениям необходимое количество воды.

Более простым, но не менее эффективным будет использование гидрогелевых или влагоудерживающих питательных веществ. Тогда специальные элементы помогут земле оставаться влажной и в нужный момент будут добавлять жидкость.

Обязательно хорошо полейте растения перед поездкой, тогда вы сможете не беспокоиться насчет сохранности и здоровья зеленых любимцев.

Канал «Ирина Полянская» также рекомендует перед длительными поездками открывать все дверцы шкафа или гардероба. За время вашего отсутствия воздух может застояться и появится неприятный несвежий запах.

Чтобы избежать проблем с затхлостью оставляйте все ящики и дверцы открытыми. Циркуляция воздуха не будет нарушена, и ваша одежда будет хорошо вентилирована. Стоит выдвигать стенки всех шкафов с одеждой, комоды, гардеробные системы и в прихожей.

Ранее мы делились рецептом вкусных творожных сырников.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманской области продолжает дешеветь картофель

13:47Зима не близко: Жителей Мурманской области ожидают теплые выходные

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

13:05В Апатитах у таксиста изъяли 59 граммов «соли»

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

12:10В Кольском округе строитель упал с высоты 4 метра и получил тяжелые травмы

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

Все новости