Обязательно сделайте это перед отпуском: 2 полезных лайфхака — цветы не засохнут и шкаф останется свежим

Полезные жизненные хитрости

Иногда перед длительной поездкой мы забываем о важных бытовых делах, после чего разгребаем проблемы. Некоторые моменты кажутся нам не такими уже и серьезными, но по возвращении домой мы очень жалеем, что не подумали об этом раньше. Поэтому мы собрали для 2 лайфхака, которые защитят вас от неприятностей.

Домашним растениям постоянно нужна наша забота, за ними нужно ухаживать и как минимум регулярно поливать. Не всегда есть возможность оставить кто-то ключи от квартиры и уехать на долгой срок. В этом случае можно соорудить и установить в горшки автополив, который будет давать растениям необходимое количество воды.

Более простым, но не менее эффективным будет использование гидрогелевых или влагоудерживающих питательных веществ. Тогда специальные элементы помогут земле оставаться влажной и в нужный момент будут добавлять жидкость.

Обязательно хорошо полейте растения перед поездкой, тогда вы сможете не беспокоиться насчет сохранности и здоровья зеленых любимцев.

Канал «Ирина Полянская» также рекомендует перед длительными поездками открывать все дверцы шкафа или гардероба. За время вашего отсутствия воздух может застояться и появится неприятный несвежий запах.

Чтобы избежать проблем с затхлостью оставляйте все ящики и дверцы открытыми. Циркуляция воздуха не будет нарушена, и ваша одежда будет хорошо вентилирована. Стоит выдвигать стенки всех шкафов с одеждой, комоды, гардеробные системы и в прихожей.

Ранее мы делились рецептом вкусных творожных сырников.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости