Сажаем цветы в сентябре: находки для осеннего сада — они точно приживутся

Необычные растения порадуют вас в следующем году

За окном сентябрь, а это значит, что пора позаботиться о посадке растений к следующему сезону. К тому же, в начале осени погода ещё тёплая, а земля достаточно прогрета и как нельзя лучше располагает к посадке.

Итак, какие растения стоит посадить в сентябре:

Хосты. Для этих красавцев отлично подойдут тенистые уголки в вашем саду. В осенний период эти растения хорошо приживутся. Помните: перед посадкой почву нужно разрыхлить, напитать и добавить богатые фосфором удобрения.

Барбарисы. Из них очень хорошо создавать композиции или ограждения. Эти цветы не любят кислую почву, так что перед высадкой необходимо провести известкование.

Аквилегии. Они достаточно неприхотливые в уходе, а ещё спокойно переносят холод.

Лилейники. Прекрасно перенесут осеннюю посадку, быстро приживутся в почве и без проблем перезимуют. Для них подходит рыхлая почва.

Дельфиниумы. А вот эти цветы обожают солнце и плодородную почву. Перед тем, как высаживать растения, внесите в лунку осеннее удобрение, после чего тщательно смешайте с землёй.

Ранее мы рассказывали, какими способами можно вымыть теплицу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости