Сажаем цветы в сентябре: находки для осеннего сада — они точно приживутся

Необычные растения порадуют вас в следующем году

За окном сентябрь, а это значит, что пора позаботиться о посадке растений к следующему сезону. К тому же, в начале осени погода ещё тёплая, а земля достаточно прогрета и как нельзя лучше располагает к посадке.

Итак, какие растения стоит посадить в сентябре:

Хосты. Для этих красавцев отлично подойдут тенистые уголки в вашем саду. В осенний период эти растения хорошо приживутся. Помните: перед посадкой почву нужно разрыхлить, напитать и добавить богатые фосфором удобрения.

Барбарисы. Из них очень хорошо создавать композиции или ограждения. Эти цветы не любят кислую почву, так что перед высадкой необходимо провести известкование.

Аквилегии. Они достаточно неприхотливые в уходе, а ещё спокойно переносят холод.

Лилейники. Прекрасно перенесут осеннюю посадку, быстро приживутся в почве и без проблем перезимуют. Для них подходит рыхлая почва.

Дельфиниумы. А вот эти цветы обожают солнце и плодородную почву. Перед тем, как высаживать растения, внесите в лунку осеннее удобрение, после чего тщательно смешайте с землёй.

Ранее мы рассказывали, какими способами можно вымыть теплицу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости