Сажаем цветы в сентябре: находки для осеннего сада — они точно приживутся

Необычные растения порадуют вас в следующем году

За окном сентябрь, а это значит, что пора позаботиться о посадке растений к следующему сезону. К тому же, в начале осени погода ещё тёплая, а земля достаточно прогрета и как нельзя лучше располагает к посадке.

Итак, какие растения стоит посадить в сентябре:

Хосты. Для этих красавцев отлично подойдут тенистые уголки в вашем саду. В осенний период эти растения хорошо приживутся. Помните: перед посадкой почву нужно разрыхлить, напитать и добавить богатые фосфором удобрения.

Барбарисы. Из них очень хорошо создавать композиции или ограждения. Эти цветы не любят кислую почву, так что перед высадкой необходимо провести известкование.

Аквилегии. Они достаточно неприхотливые в уходе, а ещё спокойно переносят холод.

Лилейники. Прекрасно перенесут осеннюю посадку, быстро приживутся в почве и без проблем перезимуют. Для них подходит рыхлая почва.

Дельфиниумы. А вот эти цветы обожают солнце и плодородную почву. Перед тем, как высаживать растения, внесите в лунку осеннее удобрение, после чего тщательно смешайте с землёй.

Ранее мы рассказывали, какими способами можно вымыть теплицу.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости