Боремся с выпадением волос: два способа — для отличной шевелюры

Несколько простых советов, чтобы улучшить качество волос

Каждая женщина хочет быть обладательницей здоровых и красивых волос. Поэтому, когда они начинают выпадать, это доставляет дискомфорт — в том числе, психологический. Автор канала «СмиКорина» рассказала о рекомендациях трихолога, которые помогут наладить состояние волос.

Отметим, что, если вы столкнулись с такой проблемой, как выпадение волос, нужно обратиться к специалисту.

Итак, первое, что предложил трихолог — делать массаж кожи головы. Для этого нужна обычная массажная расчёска с круглыми зубчиками. Процедуру нужно проделывать каждый вечер: прикладываем расчёску к коже головы и массируем круговыми движениями.

Второе — массаж мочек ушей. Заметим, что такой способ не подойдёт людям, страдающим от повышенного давления. Так, массируем мочки круговыми движениями пока уши не покраснеют. Процедура улучшает кровообращение, так что волосяные луковицы достаточно напитываются.

Ранее мы рассказывали о поистине «волшебном эликсире», способном преобразить волосы.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

09:02Сбитого на дороге лисенка Санечку спасают в Заполярье: водителей просят быть бдительнее

08:22На День Антония Громоносца синоптики обещают в Мурманской области дожди

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости