Эффективно подкармливаем огурцы: известные средства — отличный результат

Перечень средств, которыми можно хорошо подпитать овощ

Автор канала «Уголок начинающего огородника» рассказала, какие подкормки для огурцов считает эффективными и предпочитает использовать.

Дрожжи. Для приготовления маточного раствора: 1 литр тёплой воды смешиваем с 1 столовой ложкой сахарного песка и содержимым 1 пакетика дрожжей. После того, как смесь настоится на солнце в течение 3-х часов, разбавляем раствор тёплой водой и доводим до объёма в 10 литров. Теперь можно подкормить огурцы: 1 литр пойдёт на 1 растение.

Мочевина. Чтобы приготовить раствор, берём 1 столовую ложку мочевины и растворяем в 10 литрах воды. Можно поливать под корень, на 1 растение приходится 1 литр раствора.

Зола. 1 стакан золы необходимо залить 10 литрами тёплой воды и настоять в течение 3-х часов. Затем следует тщательно перемешать. Можно приступать к поливу.

Кефир, сыворотка или ряженка. Кисломолочные продукты также могут послужить отличной подкормкой для огурцов. Так, нужно растворить 1 литр кислого молока (или другого продукта) в 10 литрах воды.

Ранее мы рассказывали, как добиться обильного цветения петуний с помощью 2-х ложек «секретного» средства.

Габриэла Кулешова

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости