Эффективно подкармливаем огурцы: известные средства — отличный результат

Перечень средств, которыми можно хорошо подпитать овощ

Автор канала «Уголок начинающего огородника» рассказала, какие подкормки для огурцов считает эффективными и предпочитает использовать.

Дрожжи. Для приготовления маточного раствора: 1 литр тёплой воды смешиваем с 1 столовой ложкой сахарного песка и содержимым 1 пакетика дрожжей. После того, как смесь настоится на солнце в течение 3-х часов, разбавляем раствор тёплой водой и доводим до объёма в 10 литров. Теперь можно подкормить огурцы: 1 литр пойдёт на 1 растение.

Мочевина. Чтобы приготовить раствор, берём 1 столовую ложку мочевины и растворяем в 10 литрах воды. Можно поливать под корень, на 1 растение приходится 1 литр раствора.

Зола. 1 стакан золы необходимо залить 10 литрами тёплой воды и настоять в течение 3-х часов. Затем следует тщательно перемешать. Можно приступать к поливу.

Кефир, сыворотка или ряженка. Кисломолочные продукты также могут послужить отличной подкормкой для огурцов. Так, нужно растворить 1 литр кислого молока (или другого продукта) в 10 литрах воды.

Ранее мы рассказывали, как добиться обильного цветения петуний с помощью 2-х ложек «секретного» средства.

Габриэла Кулешова

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости