Кастрюлям уже 20 лет: сияют чистотой — благодаря 2 способам

Способы мойки кастрюль

Многие сталкиваются с проблемой, когда кастрюля не сильно грязная, но вымыть ее сложно. Тогда на помощь придут эти способы.

Первый способ. Этим способом мыли еще наши мамы и бабушки. Используем выварку. Сначала размещаем крупные кастрюли, между ними мелкую посуду, такие как кружки, вилки или ложки. Потом заливаем водой и ставим на огонь. Туда же закидываем 150 гр. кальцинированной соды и хозяйственное мыло. После кипячения посуда будет блестеть и сверкать.

Второй способ. Нам понадобится пищевая сода (3 ложки), перекись водорода (3 ложки), средство для мытья посуды (1 ложка). Смешиваем. Теперь наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту. Как только вода закипит, сливаем в канализацию. Не нужно ждать, пока кастрюля остынет. Сразу, на горячий металл, наносим нашу смесь. Оставляем минут на 10-15. Потом влажной поролоновой губкой чистим. Споласкиваем. Если грязь тут же отходит, значит, кастрюля не совсем запущена.

Ранее мы рассказывали, для чего нужен глицерин.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости