Кастрюлям уже 20 лет: сияют чистотой — благодаря 2 способам

Способы мойки кастрюль

Многие сталкиваются с проблемой, когда кастрюля не сильно грязная, но вымыть ее сложно. Тогда на помощь придут эти способы.

Первый способ. Этим способом мыли еще наши мамы и бабушки. Используем выварку. Сначала размещаем крупные кастрюли, между ними мелкую посуду, такие как кружки, вилки или ложки. Потом заливаем водой и ставим на огонь. Туда же закидываем 150 гр. кальцинированной соды и хозяйственное мыло. После кипячения посуда будет блестеть и сверкать.

Второй способ. Нам понадобится пищевая сода (3 ложки), перекись водорода (3 ложки), средство для мытья посуды (1 ложка). Смешиваем. Теперь наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту. Как только вода закипит, сливаем в канализацию. Не нужно ждать, пока кастрюля остынет. Сразу, на горячий металл, наносим нашу смесь. Оставляем минут на 10-15. Потом влажной поролоновой губкой чистим. Споласкиваем. Если грязь тут же отходит, значит, кастрюля не совсем запущена.

Ранее мы рассказывали, для чего нужен глицерин.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости