Кастрюлям уже 20 лет: сияют чистотой — благодаря 2 способам

Способы мойки кастрюль

Многие сталкиваются с проблемой, когда кастрюля не сильно грязная, но вымыть ее сложно. Тогда на помощь придут эти способы.

Первый способ. Этим способом мыли еще наши мамы и бабушки. Используем выварку. Сначала размещаем крупные кастрюли, между ними мелкую посуду, такие как кружки, вилки или ложки. Потом заливаем водой и ставим на огонь. Туда же закидываем 150 гр. кальцинированной соды и хозяйственное мыло. После кипячения посуда будет блестеть и сверкать.

Второй способ. Нам понадобится пищевая сода (3 ложки), перекись водорода (3 ложки), средство для мытья посуды (1 ложка). Смешиваем. Теперь наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту. Как только вода закипит, сливаем в канализацию. Не нужно ждать, пока кастрюля остынет. Сразу, на горячий металл, наносим нашу смесь. Оставляем минут на 10-15. Потом влажной поролоновой губкой чистим. Споласкиваем. Если грязь тут же отходит, значит, кастрюля не совсем запущена.

Ранее мы рассказывали, для чего нужен глицерин.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости