Кастрюлям уже 20 лет: сияют чистотой — благодаря 2 способам

Способы мойки кастрюль

Многие сталкиваются с проблемой, когда кастрюля не сильно грязная, но вымыть ее сложно. Тогда на помощь придут эти способы.

Первый способ. Этим способом мыли еще наши мамы и бабушки. Используем выварку. Сначала размещаем крупные кастрюли, между ними мелкую посуду, такие как кружки, вилки или ложки. Потом заливаем водой и ставим на огонь. Туда же закидываем 150 гр. кальцинированной соды и хозяйственное мыло. После кипячения посуда будет блестеть и сверкать.

Второй способ. Нам понадобится пищевая сода (3 ложки), перекись водорода (3 ложки), средство для мытья посуды (1 ложка). Смешиваем. Теперь наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту. Как только вода закипит, сливаем в канализацию. Не нужно ждать, пока кастрюля остынет. Сразу, на горячий металл, наносим нашу смесь. Оставляем минут на 10-15. Потом влажной поролоновой губкой чистим. Споласкиваем. Если грязь тут же отходит, значит, кастрюля не совсем запущена.

Ранее мы рассказывали, для чего нужен глицерин.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости