Смотровую площадку у «дома культуры» сделали в поморском селе Ковда

19.09.2024, 16:37 Новости / Общество

Смотровую площадку простроили в старинном селе Ковда рядом с беседкой, которую местные жители называют «домом культуры», сообщает паблик Кандалакша | Blogg51.

— При встрече с жителями Ковды мы размещаемся в замечательной беседке, которую называем местным домом культуры. Она построена по инициативе жителей села в прошлом году. Теперь это одна из достопримечательностей села. В этом году мы продолжили работы по благоустройству беседки и прилегающей территории, — рассказала депутат Совета Кандалакшского района.

Издание отмечает, что с площадки открывается вид на окрестности села, реку, озера и Ковдовскую губу Кандалакшского залива.

Ковда — малочисленное село в Кандалакшском районе Мурманской области, входит в состав поселка Зеленоборский. По данным последней переписи в нём приживает всего 20 человек. В селе находится памятник архитектуры XVII века деревянная Никольская церковь.

Фото: https://vk.com/blogg51

Сейчас также читают: «Легенды древней Арктиды»: в окрестностях Ковдора появится новый туристический маршрут

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости